7 самых живописных пляжей для уединения

Многие жители мегаполисов устают от большого количества людей, которое окружает нас ежедневно. Поэтому, собираясь на отдых, хочется полного релакса вдалеке от популярных туристических точек. Если вы находитесь в поиске уединенных пляжей, то наш список как раз для вас!

Кала Салада (Cala Salada) ‒ Ибица, Испания

Уединенная бухта Кала Салада ‒ это невероятные сочетания холмов, соснового леса, белого песка и бирюзовой воды. Не зря этот пляж считается одним из лучших на Ибице. Большим плюсом является факт, что туристические паромы туда не ходят. Это означает, что вместе с вами любителей райских пейзажей там будет немного. На такси тоже будет добраться проблематично, однако вы можете воспользоваться трансфером, например от международного сервиса GetTransfer.com. На сайте вы сможете предложить свою цену за поездку, а также выбрать авто любой понравившейся марки.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by More than Ibiza (@morethanibiza) on


Пляж Урса ‒ мыс Рока (Регион Лиссабона ‒

Синтра, Португалия)

Каждый уважающий себя турист, посещая Лиссабон, обязательно едет на самую крайнюю точку Европы ‒ мыс Рока. Мы советуем прогуляться от мыса 20-30 минут и посмотреть пляж Урса. Согласно легенде ‒ миллионы лет назад здесь жила медведица со своими детенышами, которых разгневанный Бог превратил в скалу и камни. Этот дикий пляж фотогеничный в любое время года. Единственный минус ‒ сложный спуск, однако при наличии удобной обуви и внимательности справиться сможет каждый.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by 🌚A n y a 🌚 (@sinichkaa) on


Генеральские пляжи ‒ Крым, Россия

Для того, чтобы посетить, нетронутые цивилизацией, дикие пляжи необязательно лететь за границу. Вдоль Азовского побережья раскинулись Генеральские острова. Это место называют «бухтой 1000 пляжей» и это абсолютно оправдано. Пустынные пляжи, где вас никто не потревожит, красивейшие пейзажи, чистое море и длинная береговая линия. Единственное ‒ необходимо заранее позаботиться обо всем: начиная от еды, заканчивая зонтиками, так как инфраструктура полностью отсутствует. Добираться до Генеральских пляжей необходимо на автомобиле, желательно внедорожнике.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by А N N A (@anna_kiri4enko) on


Пляж Ланг Ко ‒ Тхыатхьен-Хюэ, Вьетнам

Бухта Lang Co известна не только своими живописными пляжами, но и протяженностью береговой линии на тринадцать километров. Находясь среди скал и джунглей, это место признано одной из самых красивых бухт в мир по версии клуба Worldbays. Удивительные пейзажи и огромные песчаные дюны делают этот пляж притягательным для людей со всего мира. Добраться до Ланг Ко можно из города Дананг общественным транспортом или на трансфере.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Vivien (@vivienbeubler) on


Розовый пляж ‒ Барбуда, Карибское море

Антигуа и Барбуда славятся своими шикарными пляжами, которых насчитывают более 365 штук. Однако главным чудом является розовый пляж на Юго-Западе острова Барбуда. Бело-розовый песок смешан с маленькими кусочками ракушек. В этом месте можно отдохнуть от мегаполиса и насладиться единением с природой. Единственный минус ‒ добраться до Розового пляжа возможно только паромом или самолетом.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by ᗩᑎTOᑎIO IᗩᑎIᗩ (@andhonius) on


Пляж Ксендрем ‒ Канакона, Южный Гоа, Индия

Несмотря на огромную популярность Гоа среди туристов, здесь остались места, которые невозможно найти на карте. Одно из таких мест ‒ пляж Ксендрем, расположенный между берегами Галджибага и Полемомом. На Ксендреме  вы не найдете удобств и признаков цивилизации, поэтому все необходимое берите с собой. Место идеально подойдет для однодневного посещения. Этого хватит, чтоб насладиться красотой золотого берега с лавовыми камнями, пальмами и экзотическими кустарниками. Добираться лучше всего с помощью арендованного водного транспорта, так как со стороны суши найти пляж будет гораздо сложнее.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Shubhankar Shah (@shubhankar.shah) on


Пляж Полихуа ‒ Гавайи, США

На Гавайях не так много мест, где есть возможность побыть в полном одиночестве. Но если посетить пляж Полихуа, то можно принять солнечные ванны и отдохнуть без лишнего шума и суеты. Дело в том, что купаться здесь не рекомендовано из-за сильного течения. Однако полюбоваться на невероятную природу Полихуа стоит. Когда-то это место было одной из самых больших гнездовий зеленых черепах, но сейчас встретить этот вымирающий вид практически невозможно.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by 𝗝𝗼𝗻𝗮𝗵 𝗖𝗵𝗼𝗼 📸 (@jojochoo) on

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.