Национальное Шоу России «Кострома»: IX сезон в Москве

«Национальное Шоу России «Кострома» знакомит своего зрителя с российской историей через ее многонациональный народ – носителей разных конфессий, жителей разных территорий, создателей разных культур: светской, городской, деревенской, военной, религиозной.

Национальное Шоу России «Кострома»: IX сезон в Москве


Благодаря необыкновенным сценическим воплощениям на сцене, зрители увидят вхождение Христианства на Русь, эпоху царской и дореволюционной России, первого полета человека в космос и другие важные эпохи и события. Смены декораций, которые происходят в течение шоу 7 раз, позволят увидеть просторы России от Кавказских гор до Азиатских степей, Северного ледовитого океана и Черного моря, красавицы – реки Волги и могучего Енисея. Вместе с ними меняются люди, их быт, традиции и, конечно, религии.

Центральное место в «Национальном шоу России «Кострома» заслуженно занимает танцевальный номер «Течёт река Волга», символизирующий самую длинную реку в Европе – могучую Волгу-Матушку, на берегу которой расположился древний русский город Кострома.

История создания костюмов для этого номера поистине необыкновенна. Костюм создавался, как тонкое скульптурное произведение. Художником выстраивался образ, силуэт, просчитывалась пропорциональность, динамика костюма в движении, игра цвета и текстура тканей…

Национальное Шоу России «Кострома»: IX сезон в Москве


Чтобы воссоздать образ волн только на один костюм потребовалось более 100 метров ткани, а таких костюмов было сшито двенадцать. Для создания эффекта бликов на воде художник сочетала самые разнообразные оттенки тканей голубого и синего цветов. Более десяти часов требовалось только для сборки всех многослойных воланов из ткани разных оттенков для одного костюма, воланов, которые и создают эффект пены.

Национальное Шоу России «Кострома»: IX сезон в Москве


Для достижения динамичного образа движения реки костюм был сконструирован из двух частей: тяжелой юбки с воланами и удлиненным шлейфом, повторяющей линии бурлящих волн, и легкого струящегося платья с пышными прозрачными рукавами, олицетворяющими поток ветра свободолюбивой реки. Ярким и запоминающимся элементом костюма «Волги» является высокий кокошник в форме традиционного галичского головного убора, повторяющего контуры Костромской ладьи, изображенной на гербе города Костромы.

Всего гостей шоу ждут 600 уникальных костюмов, 50 артистов на сцене, 17 сценических перевоплощений, которые позволяют оживить историю и рассказать в танце о главных эпохах страны, о ее героях и традициях.

 

Национальное Шоу России «Кострома»: IX сезон в Москве


Национальное шоу «Кострома» проходит каждый день с 15 июня по 15 сентября в 19.30 в Академическом Театре «Русская песня». Билеты от 800р до 3000р. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.