Insta-отдых на Кипре

В эпоху социальных сетей наши фотографии - визитка красивой жизни. Мы идем в ресторан – фотографируем еду, купили кофе из Starbucks – вот уже и готовый пост в Инстаграм, отпуск или выходные – отдельный вид insta-искусства. Всё чаще можно увидеть приглашение в туры с фотографами от известных блогеров или агентств, но нет смысла переплачивать за insta travel, когда можно всё организовать самостоятельно. Мы подготовили инструкцию для фототура на Кипре: тонкости организации отдыха и локации, которые сделают даже трехдневный отдых незабываемым для вас и интересным для ваших подписчиков.

Nature

Даже ленивый уже знает, что все путешественники, travel-блогеры и фотографы стремятся попасть на Кипр, чтобы насладиться его нетронутой природой. Сейчас, например, особой популярностью в лентах пользуются снимки на фоне Далоникоса Королевского.

Это дерево еще называют Цезальпинией королевской, деревом-пожаром, огненным деревом, деревом-факелом, короной Кришны, хвостом Феникса и часто включают в пятерку самых красивых деревьев мира. Цветет оно только раз в году и, если поспешите, то успеете посмотреть, как распускаются лепестки.

Следующее #nature место, которое мы рекомендуем к insta-посещению, – горы Троодос. Добраться до них можно из любого города Кипра самостоятельно. В поездке у вас будет возможность познакомиться с настоящим Кипром и первозданной природой гор Троодос, продегустировать традиционные вина и сделать фотографии с бокалом виноградного на фоне бурлящего водопада Миломери.

На Кипре, как и на любом курорте, экскурсий на каждый квадратный метр не счесть. Одна из излюбленных путешественниками и фотографами – «Золотое кольцо Кипра». В ходе экскурсии вы сможете посетить бухту Афродиты (место рождения прекраснейшей из богинь), деревню Омодос и Кипрский Олимп. Здесь греческая мифология и живописное морское побережье собраны в одном флаконе. Впечатлений и фотографий хватит на несколько месяцев вперёд.

Места для фотосессий на Кипре

Мыс Греко (Айя-Напа)

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Elena (@elena_cleopatra) on

 

Скала Афродиты (Пафос)

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by 🔷ИНВЕСТИЦИИ🔷ПАССИВНЫЙ ДОХОД🔷 (@ksumiss777) on

 

Деревня Лефкара

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by 🦋 Оля 🦋 (@semenova_olya) on


Пляж Nissi Beach (Айя-Напа)

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Tony ☄ (@antonio_gerginov) on


Мост влюбленных (Айя-Напа)

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by 👑𝓳𝓾𝓵𝓲𝓪💎 (@__s_w_e_e_t_g_i_r_l__) on


Голубая Лагуна

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Anastasia ✈ (@anastasiiiia.novikova) on


«Морские пещеры» (Sea Caves Cavo Greco)

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by В і к а Г р о н о в и ч (@vika_gronovich) on


Мобильные travel-приложения

Организовать тур недорого можно, если заранее продумать детали. Бессменные travel-спутники для заказа авиабилетов – Aviasales и Skyscanner. В приложениях есть лоукостеры, регулярные и чартерные рейсы, поэтому искать что-то самостоятельно на сайтах перевозчиков не нужно. При поиске задаются разные настройки. Например, путешествующим налегке можно выбирать авиабилеты без багажа.

Забронировать номер в отеле или целый insta-дом можно через Ostrovok.ru. Стоимость 3-4 недельного проживания на Кипре сопоставима с 10-дневным отдыхом в Турции. И это несомненный бонус.

Мало кто знает, но общественный транспорт на острове развит плохо: для любителей ходить пешком такие трудности не страшны, но для блогеров с чемоданами одежды такой факт – сущее неудобство и разочарование. На этот случай отличным помощником станет приложение GetTransfer.com.  С помощью сервиса можно заказать легковые авто всех типов, автобус любой вместимости, лимузин и даже вертолет. В аэропорту вас встретит водитель с именной табличкой. Но главный плюс приложения в том, что путешественники могут предлагать свою цену и даже торговаться с перевозчиком.

Фотограф

Фотограф на Кипре – удовольствие дорогое (220€  в час) и, скажем так, неизведанное. Если искать его через поисковики, то найти что-то подходящее весьма сложно. Даже по запросу через Instagram обнаружить хорошего не удастся, так что мы бы рекомендовали брать в тур проверенного фотографа, с которым вы уже работали. Отметим, что большое число предложений можно найти на TFP-порталах (и цены там не кусаются). Например, https://tfp.guru.

Отдыхайте и хороших вам снимков!


 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.