Fashion-отели Африки. Уникальные. Интересные. Незабываемые

Я очень люблю комфорт. Когда много перелетов, передвижений, ты начинаешь смотреть на многие вещи под другим углом. Например, отель. Что отель для вас? Для меня это точно больше, чем место, где я сплю. Это целый мир, где я восстанавливаю силы. Я прихожу в отель, как к себе домой, после трудного дня, отдохнуть и расслабиться.

Виктория ПеченкинаВиктория Печенкина

Что помогает чувствовать себя в отеле, как дома?

✔ Сон — это единственная возможность отдыха во время большого количества поездок. Удобные кровати, матрасы, одеяла и подушки, на которых ты, действительно, высыпаешься. Комфортная комнатная температура, которую можно настроить под себя — всё это продумано до мелочей в отелях класса «люкс».

✔ Вкусный неспешный завтрак, состоящий из тех блюд, которые ты любишь, “сдобренных” красивым видом и атмосферой. Возможность сварить утром кофе в своей кофеварке. Всегда продумано молоко или сливки. Не нужно никого просить, чтобы принесли. Какая-то маленькая сладость, которой можно себя порадовать ещё до завтрака =)

✔ История отеля. Если ты живешь в отеле в Сан-Франциско, где один из старейших баров с самой длинной стойкой, за которой уже несколько сотен лет люди собираются отдохнуть, ты не можешь не прикоснуться к истории. Или если ты останавливаешься в отеле, где выступал Фрэнк Синатра, тебя захватывают необъяснимые эмоции.

✔ Люди, которые создают и поддерживают настроение отеля, его ауру.

✔ Забота в мелочах: уборка с таким качеством, когда тебе в удовольствие возвращаться вечером и видеть, как красиво разложены все вещи, халаты, тапочки, это заставляет спешить в отель, как к себе домой.

✔ Вид из окна на горы или море, когда ты провожаешь закат или встречаешь рассвет.

✔ Если мы говорим о пляжных отелях — я часто не беру с собой пляжную сумку, так как она всегда есть в номере. Например, на Мальдивах, в номере есть и шляпы, и сумки, и тапочки для пляжа и спа. Не нужно захламлять чемодан и возить всё это с собой.

Для меня отель - это жизнь, эмоции. Один из последних примеров, который меня поразил - отель The Silo в Кейптауне:

■ Здание отеля было бережно трансформировано архитектором Томасом Хизервеком из элеваторного зернохранилища, расположенного на набережной Виктории и Альберта. Отель занимает 6 верхних этажей, а в нижней части здания расположился Museum Of Contemporary Art Africa.

■ Дизайном интерьеров занималась лично владелица отеля Лиз Биден. Главный акцент она сделала на контрасте современности и прошлого, с помощью множества эксклюзивных деталей интерьера со всего мира.

■ Вид на город на 360 градусов, окна высотой 5,5 метров, у меня просто захватывало дух от потоков, льющегося с большой высоты света, от сложных форм и величия, которые они создают.

■ Сервис на высочайшем уровне для самых взыскательных клиентов. Этот отель влюбляет в себя.

Zurizanzibar

Моя новая любовь - Zurizanzibar. Отель, входящий в Design_hotels - зелёная территория, которая специально проектировалась так, чтобы к моменту сдачи отеля все растения уже выглядели, словно их и не сажали, а они так и росли изначально. Виллы с прямым выходом к пляжу, расположенные в тропической зелени, виллы с бассейном и двумя спальнями или удобные сьиты с джакузи, гамаком и большой внутренней территорией, шикарный пляж, минимальный отлив, вышколенный сервис словно ты в отеле уровня Fourseason с сохранением африканского гостеприимства и личностного подхода. Здесь продумана каждая мелочь, дизайн сделан ведущей европейской корпорацией и везде предусмотрены идеи ecohotels, интерьеры насыщены предметами, переработанными по эко-технологиям, даже специальная система nightbreeze, которая даёт возможность приятной прохлады прямо над кроватью ночью , но легче чем система кондиционирования,

Barazazanzibar

Прекрасный и зелёный, в арабском стиле отель Barazazanzibar, входящий в сеть Barazaresortzanzibar, здесь сразу с входа ощущаешь себя как «султан». Так как когда-то Занзибар находился во владении Султаната Омана после получения независимости осталось много элементов арабского стиля и жители, 90% из которых мусульмане. Здесь все размерено, тихо и спокойно. Много белого цвета и двери, которым 300-500 лет, хранящие историю. Все элементы интерьера и дизайна выбираются семьёй владельцев, которая прекрасно передаёт суть и ощущения. Виллы с одной и двумя спальнями и единственный минус- практически отсутствие моря, так как из-за мелкого дна, вода далеко и гостям делают экскурсии на риф для купания. Т.е. большой бассейн или бассейн на вилле, вот варианты для плавания. Соседний отель Thepalmszanzibar ещё меньше - все 8 вилл в стиле «суахили», полный релакс и уединение. Для тех, кто не любит шума гостей и не привязана к морю.

Oneandonlycapetown

К уже складывающейся коллекции жемчужин добавилась ещё одна Oneandonlycapetown. Каждый отель настолько уникален, что подобрать каждому клиенту «свой дом» не сложно, зная все пожелания и задачи. За основным зданием отеля находится озеро, внутри которого стоят ещё номера - коттеджи и бассейн, шумит вода, поют птицы и о том, что рядом город, тут же забываешь совсем. Столовая гора перед глазами с широкой террасы номера или же уютный номер внутри островка - решать вам. Просторно, комфортно, так как все номера очень большие и как всегда - оснащённые по последнему слову техники. Огромное лобби с высоченным потолком и бар, когда заходишь в отель и стеклянная стена с видом на Столовую гору, что может быть лучше.

Thesilohotel

Этот отель близок мне по дизайну, цвету, ощущениям. Произведения искусства и мебель, которая собирается 70-летней владелицей по всему миру, к примеру, 74 светильника были привезены из Египта и все 28 номеров за счёт этого настолько уникальны по оттенкам мебели, тканям и интерьеру, что и не знаешь, какой нравится больше. Но что самое главное - вид. Вид на город на 360 градусов, окна высотой 5,5 метров, выпуклые, каркас был отлит здесь же, а вот стекло везли из Бельгии. Работа мойщиков окон тут очень не простая. 46 видов джина в баре, веранда на 11-м этаже, с которого виден весь город во все стороны. Да, с чего все начиналось - старинная мельница, которую перестали использовать в 1960 г., когда ее выкупила владелица - понадобилось 8 лет на сам проект и ремонтные работы, с сохранением старинных балок в номерах, части элементов самой мельницы, подъездные пути для товарных вагонов с зерном.

Справка

Виктория Печенкина, основатель и генеральный директор JSP Business Travel. В туристическом бизнесе более 20 лет, из них 13 – в области индивидуального и делового туризма класса «люкс». До создания собственного бизнеса 7 лет работала в компании Lufthansa, где прошла путь от помощника старшего менеджера до руководителя отдела по работе с корпоративными клиентами; более 5 лет занимала должность председателя комитета по туризму Ленинградской Торгово-промышленной палаты.

В 2006 г. основала компанию JSP Business Travel, которая сегодня имеет представительства в Петербурга и Москве и является признанным лидером делового и индивидуального туризма класса «люкс». Виктория ведет активную общественную деятельность: с 2017 г. амбоссадор бизнес-клуба «Атланты», участница конкурсов «Предприниматель года 2017» и «Деловые женщины 2018» EY, член экспертного жюри премии Wedding Awards 2018.

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.