Берлин: гид FashionTime.ru

Берлин вновь набирает популярность, сюда приезжают не только ради исторических достопримечательностей, но и на шоппинг, в модные рестораны и на зрелищные шоу. И даже рассматривают город в качестве направления для медицинского туризма. FashionTime.ru рассказывает, что точно не стоит пропустить в Берлине.

Берлин: для вдохновения

20 июня в прокат выходит фильм «Берлин, я люблю тебя». Ранее в этой серии выходили киноленты про Нью-Йорк, Париж и даже Москву. Настал черед германской столицы. В ролях: Кира Найтли, Хелен Миррен, Микки Рурк и многие другие. Действие грустных, смешных и трогательных новелл происходит на улицах Берлина. Минус у фильма, пожалуй, один: вам точно захочется отправиться в путешествие в этот город. Но так и было задумано.

Берлин: гастрономия

Берлин: гастрономия

 

Евгений Викентьев, известный питерский шеф («Винный шкаф», Hamlet & Jacks), не так давно открыл ресторан Cell (Уландштрассе, 172) в Берлине. И это действительно must. Кухня под стать мегаполису, а вот творит шеф-повар с местными продуктами. Имейте в виду, что ресторан работает только вечером. Столов немного, поэтому лучше бронировать. Фишка заведения в сетах. Например, в одном из сетов, один из ингредиентов одного блюда переходит в следующий, чтобы получилась некая цепочка. Именно через нее Евгений Викентьев раскрывает «шаги времени» (сет Time steps). Есть и вегетарианское предложение. Стоимость сета – 110 евро. Еще одно достойное место – Brasserie Colette от мишленовского шефа Тима Рауэ – интересное сочетание французской кухни в исполнении немецкого шеф-повара, к тому же звездного.

Берлин: шоппинг

Берлин: шоппинг


В берлинском районе Шенеберг расположен огромный магазин Kaufhaus des Westens, сокращенно Ка-Де-Ве, чем-то напоминающий наши ЦУМ и ГУМ. Помимо разнообразных люксовых брендов, можно купить сыры и вино с собой или посидеть за столиком с бокалом. В пятницу и субботу весь food-этаж оккупирован местными жителями.

 

Берлин: развлечения

Берлин: развлечения


Обязательно к посещению и супер зрелищное шоу Vivid в Friedrichstadt-Palast. Каждое шоу можно увидеть только в Берлине и только на протяжении трех лет, затем программа меняется. Во Фридрихштадтпаласте – самая большая театральная сцена, в представлении участвуют более 100 танцоров, музыкантов и артистов. Знание немецкого языка не понадобится, историю, разворачивающуюся на сцене, можно понять и без слов. К тому же, вы обязательно оцените экстравагантные костюмы и эффектное освещение, включая 3D-мэппинг. Кстати, производственный бюджет составил 12 миллионов евро. Впечатляет!

Берлин: медицинский туризм

Берлин: медицинский туризм


Берлин – это не только клубы, рестораны и магазины, но и качественная медицина. Например, сеть государственных клиник Берлина Vivantes, где представлено новейшее оборудование. Не только немцам можно обследоваться в клиниках, есть специальные программы и для иностранцев, включая услуги переводчика. Одно из популярных предложений – комплексный чек-ап организма, который позволяет выявить заболевание на ранней стадии. Средняя цена – 1300 евро. Еще одна известная  сеть клиник широкого профиля – Sana Hospital Group – 53 клиники в разных уголках Германии. Доступна и отличная  альтернатива больницам – физиотерапевтический центр Marsch, в котором работают массажисты и физиотерапевты. 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.