Неординарный способ отдохнуть в Черногории

Черногория – это страна пляжей, архитектуры красных крыш с каменными стенами, живописнейших горных видов и лазурно-синей воды. Туристы обожают эту относительно дешёвую страну, которая, хоть и имеет много общего во внешнем виде с морскими Болгарией и Румынией, имеет одно неоспоримое преимущество – тёплоту Адриатического моря, разительно отличающегося от Черного Моря.

Неординарный способ отдохнуть в Черногории

Неудивительно, что с такими климатическими данными (температура воды круглый год от +14 до +25 °С) и дешёвыми ценами, яхтенный спорт, туризм, да и просто отдых развиты очень сильно.

Хотите совершить путешествие на яхте в Черногории? Мы рассказываем вам, что посмотреть:

  1. На склонах близь Монастыря Савина хвойный лес неожиданно сочетается с низкорослыми пальмами (Боко-Которская бухта). Там же стоит город Герцег-Нови – жемчужина средневековых многоэтажных каменных построек.
  2. Полуостров Свети-Стефан, почти всю площадь которого занимает завораживающий город-крепость-отель с отвесными каменными стенами. Туристический рай, в котором можно сделать потрясающие фото (вашей яхты на его фоне или города на фоне вашей яхты).
  3. Коса Будвы, куда съезжаются, слетаются, и сплываются, потому что здесь – сердце Черногории. Крепостные стены, венецианский стиль и множество достойных кафешек. Здесь фоткаются в древней Цитадели, теперь планомерно превращающейся в руины.
  4. Голубой Грот рядом с Боко-Которской бухтой – посетите его до обеда, чтобы застать ту самую синюю лазурь.
  5. О-в Св. Георгия, он же Остров Мёртвых – здесь располагаются небольшой монастырь и большое (бывшее) кладбище, куда официально запрещены туры. Но кто ж запретит самостоятельно добираться по воде? В своё время монастырь был построен как вызов тогдашнему Папе Римскому (об этом можете прочитать детальнее в Google-поиске).
  6. Ещё один остров – Госпа-од-Шкрпьела («Божья Матерь на Скале»). Маленький рукотворный остров с маяком, базарной площадью, комплексом зданий и церковкой. Что здесь примечательного? Только история о его образовании (когда-то давно был издан указ, обязывающий каждое судно, проходившее рядом с тогда ещё коралловым рифом, сбросить в воду камень. Со временем здесь вырос остров. Так говорят).
  7. Которский залив – длинная полоска воды с множеством мест для швартовки. Здесь стоят храмы, церкви, лежат каменные улочки с угловатым булыжником, и множество торговых мест с побрякушками. И, конечно же, открыто неисчислимое множество кафе и ресторанов.
  8. Не поленитесь сойти с борта вашего судна и добраться до Моста Джурджевича – он расположен на несудоходной части реки Тара, с которого открываются дух захватывающие виды (наденьте куртку или свитер – здесь ветрено).
  9. Пляж Бечичи – станьте здесь на якорь, чтобы прыгнуть с борта в синюю воду, чистую и прогретую даже в сентябрь.

Неординарный способ отдохнуть в Черногории

  1. Тиват и Порто Монтенегро – это стоянка для самых разных суден, среди которых можно увидеть даже 100-метровые лакшери-яхты.
  2. Рыбацкий посёлок Бигова – половите вместе с ними рыбку и отведайте пожаренный улов в одном из мест на берегу, где проживает всего около 110 человек.
  3. От реки Бояны – границы с Албанией – рукой подать до города Ульцынь, где много солнца, неожиданно пронзают небо минареты, мусульманское население живёт на улицах с указателями, выполненными на албанском и сербском языках, и рассказываются интересные истории о Мигеле Сервантесе, который был пленён местными жителями сотни лет назад (каждый местный считает, что именно его вариант этой историй – самый правдивый).

Множество комфортабельных марин Черногории уютно расположились в городах Тиват, Прчань, Бар, Будва, Котор – и в них вы можете арендовать яхту любого размера и на любой срок. А захотите купить – так вам будут предложены сотни вариантов. Отдыхайте правильно – для этого закажите путешествие на яхте в Черногории.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.