Путешествие по-королевски: маршрут по любимым местам монарших особ

Для членов королевских семей поездки в разные страны — ежедневная рутина. Сложно организовать путешествие для монарха, особенно если он путешествует не по долгу службы, а в роли туриста. Локация для «королевского» отдыха должна быть полностью скрыта от посторонних глаз и, в то же время, удовлетворять самым взыскательным вкусам. Рассказываем о местах, которые сумели полюбиться монаршим особам.

Beverly Hills, Лос-Анджелес, США

Отели, расположенные в роскошных садах бульвара Сансет, уже не одно десятилетие привлекают европейскую аристократию: здесь были и князь Альбер, принцесса Маргарет, король Альберт I, правитель Монако Альбер с принцессой Шарлен и другие европейские правители. Калифорния давно стала знаковым местом для многих правителей: к примеру, на торжественном обеде в Hotel de Colorado британский принц Эдуард встретил Уоллис Симпсон — женщину, ради которой он позже отрекся от престола. На возражения Правительства против свадьбы принц ответил, что считает невозможным управлять страной без поддержки любимой женщины. А вот в лос-анджелесском отеле Hotel Bel-Air великолепная княгиня Монако Грейс провела роскошную фотосессию в честь получения кинонаграды.

Beverly HillsBeverly Hills


Сен-Тропе, Франция

Этот приморский курорт на Средиземном море часто посещают королевские семьи: здесь были замечены монакские королевские особы, Виндзоры и принцесса Диана с Доди аль-Файедом. В любом понравившемся порту можно пришвартовать свою яхту, искупаться и принять солнечные ванны, скрывшись от глаз любопытных папарацци. Передвигаться по курорту, как коренные его жители, так и туристы предпочитают на авто с личным водителем, так что трансфер тут придется как нельзя кстати. Организовать комфортабельное передвижение по Французской Ривьере поможет, например, сервис GetTransfer.

Сен-ТропеСен-Тропе

 

Альпы, Швейцария

Куда традиционно отправляется аристократия зимой? Конечно же в Альпы — кататься на лыжах! Например, принц Чарльз так часто наведывается в кантон Граубюнден, что на горнолыжном курорте Клостерс в его честь назвали один из подъемников. Также королевская семья нередко посещает Куршевель и австрийскую деревню Лех.

Альпы, ШвейцарияАльпы, Швейцария

 

Шотландия

Королева Елизавета и принц Филипп каждый год проводят пару месяцев в замке Балморал в Шотландии. Здесь высокопоставленные особы любят охотиться и удить рыбу, а начало этой традиции положено еще королевой Викторией. Неподалеку от королевского замка находится живописный Сэндвуд-Бей — один из красивейших пляжей страны, где любят проводить свое время монархи. Примечательно, что принц Чарльз впервые был замечен в компании леди Дианы именно в замке Балморал.

ШотландияШотландия

 

Кения

Пожалуй, самое экзотичное место в нашем списке – яркая Кения, где принцесса Елизавета узнала о том, что она унаследует престол, а принц Уильям сделал предложение Кейт Миддлтон у подножия горы Кения. Семья до сих пор предпочитает отдыхать на африканском континенте, снимая слонов и останавливаясь в необычных отелях с номерами в домиках, связанных из жердей. Самыми знаменательными для британской королевской семьи являются кенийские отели Treetops в Национальном парке Абердаре и уникальный комплекс Lewa Safari Camp.

КенияКения

 

Майорка, Испания

Майорку обожает множество европейских правителей, которых гостеприимно принимает испанский король в своей резиденции. Например, леди Ди с принцем Чарльзом частенько останавливались во дворце Grand Marivent Хуана-Карлоса и его супруги королевы Софии в течение четырех лет. Нынешний король Испании Фелипе и его близкие и по сей день нередко появляются на Балеарских островах.

Майорка, ИспанияМайорка, Испания


К счастью, все эти великолепные курорты доступны не только монаршим особам, но и обычным туристам. Любой из них станет отличным решением для романтической поездки или семейного отдыха. Находясь в одном их этих роскошных мест, сложно не почувствовать себя королем!

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.