5 направлений для отдыха этой осенью

Лето подходит к концу, но далеко не все готовы мириться с осенней непогодой и серой будничной рутиной. Решение есть: лето можно «продлить» даже в сентябре. Впереди нас ждет бархатный сезон самое время, чтобы отправиться за солнцем и хорошим настроением в теплый уголок нашей планеты. Какие направления лучше всего подходят для запоминающегося отдыха осенью?

Отель Hyatt Place Taghazout в МароккоОтель Hyatt Place Taghazout в Марокко

 

белен, бразилия

14 октября в «городе манго» Белене, который расположен на берегах реки Амазонки, пройдет знаменитый бразильский фестиваль Cirio De Nazare. Праздник длится около двух-трех недель и включает в себя речное шествие Romaria, во время которого образ святой Девы Марии переносят в городской порт, а позже – в собор. Кульминацией фестиваля становится пятичасовое праздничное шествие с нарядным паланкином, песнями, плясками и детьми в образе ангелов. Во время праздника принято готовить вкуснейшие угощения, к примеру, утку pato ao tucupi. На это время около порта открывается ярмарка Ver-o-Peso, где вы сможете приобрести как душистые пряности, так и необычные сорта рыбы и мяса.

Германия

Осень в Германии – время тотальных распродаж, так что любителям шопинга стоит присмотреться к Дюссельдорфу, где находится Kоnigsallee – аллея дорогих бутиков и брендов.

Кроме того, с 22 сентября по 7 октября в Мюнхене проходит знаменитый «Октоберфест», так что после основательного шопинга можно отправиться в Баварию за янтарным напитком. Детей порадует гигантский парк Леголенд в Гюнцбурге, разделенный на тематические зоны: «Миниленд», «Земля приключений», «Королевство рыцарей»,«Лего-город» и другие. Если не хотите ограничиваться одной страной, можно отправиться в соседнюю Австрию. Чтобы добраться туда быстро и с комфортом, можно заранее забронировать автомобиль с водителем от международного сервиса по бронированию трансферов GetTransfer.com. Осенью в Австрии вы уже сможете покататься на сноуборде на горнолыжных курортах Зельден или Хинтертукс, которые славятся многочисленными уютными кафешками après ski.

Тагазут, Марокко

Осенью в Марокко все еще по-летнему жарко, и к тому же для туристической поездки не требуется виза. Пляж около маленькой рыбацкой деревни Тагазут – это золотой песчаный рай для серферов. Туризм еще только начинает развиваться в этом аутентичном месте, поэтому стоить посетить его хотя бы потому, что оно пока не столь популярно среди отдыхающих. Идеальные условия для виндсерфинга и безмятежная атмосфера африканской деревни делают Тагазут настоящей жемчужиной южного Марокко.

Пуэрто-Плата, Доминиканская республика

В первую неделю октября в доминиканском курортном городке Пуэрто-Плата (в переводе –Янтарный берег) проходит Фестиваль меренге – излюбленного танца местных жителей. Празднество также приурочено к сбору урожая, поэтому помимо сцен и танцплощадок Янтарный берег будет усыпан ярмарками и выставками товаров народного промысла, где вы сможете купить традиционные костюмы и отведать местные блюда и напитки.

Гуанахуато, Мексика

Каждый год в октябре в мексиканском городке Гуанахуато собираются около двух тысяч артистов самых разных жанров со всего света. Насыщенная программа фестиваля искусств «Сервантино» длится более двух недель и посвящена памяти великого писателя Мигеля Сервантеса. Праздник наполнен латиноамериканскими мотивами, яркими эмоциями и выступлениями на всевозможных импровизированных площадках прямо на улицах города.

Осенью совсем необязательно грустить дома под заунывный стук дождя по крыше. Это отличное время года, чтобы поехать в увлекательное путешествие на другой конец света!

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.