Где остановиться в Будапеште: отель и апартаменты Pest-Buda Hotel

Если вы планируете поездку в Будапешт и не знаете, в какой его части остановиться, советуем обратить внимание на старый город. Историческая часть венгерской столицы знаменита своими крепостями и замками. А еще здесь находится стильный четырехзвездочный бутик-отель Pest-Buda Hotel, который был основан, только представьте, в 1696-ом году. Место, действительно, историческое — буквально через стену Рыбацкий бастион. Для тех, кто любит больше самостоятельности и предпочитает осанавливаться в квартирах —  Pest-Buda предлагают не менее модные апартаменты. Роскошный вид на площадь и замок прилагаются.

Апартаменты Pest-BudaАпартаменты Pest-Buda

 

Расположение

Бутик-отель Pest-Buda находится в историческом здании в Крепостном районе Будапешта. В 200 метрах от него расположены церковь Святого Матьяша, Рыбацкий бастион и другие достопримечательности, которым можно посвятить не одну прогулку после завтрака или ужина. В округе много уютных ресторанов и бистро. Бутик-отель находится чуть поодаль шумных туристических мест, поэтому в Pest-Buda всегда спокойно. Что касается апартаментов, то они находятся буквально через улицу в здании лучшего, без преувеличения, ресторана в городе — Jamie's Italian. Если не закрывать окно на ночь — в полдень вас разбудит божественный аромат итальянской кухни.

Pest-Buda HotelPest-Buda Hotel

 

Номера

В отеле Pest-Buda Hotel представлено четыре варианта номеров: бюджетный, делюкс, люкс и представительский люкс. Номеров в Pest-Buda всего десять, но зато каждый оформлен по-своему. В дизайне комнат преобладают камень и древесина. Во всех номерах есть бесплатный Wi-Fi, мини-бар, телевизор и кабельные каналы. Но будьте уверенны, тв вам и не понадобится. В Будапеште есть, чем заняться даже в непогоду. С собой можно не брать ничего из уходовой косметики  ванные принадлежности в отеле любимой всеми марки L'Occitane. Такая же история обстоит и с апартаментами. Каждый оформлен в уникальном ключе. Наш фаворит — двухярусный вариант с видом на площадь и всеми благами цивилизации. Тут две ванных комнаты, кухня со всем необходимым (если вдруг лавры Джейми Оливера вам не дадут спокойно гулять по Будапешту и вам срочно захочется сделать пасту), а тажке стиральная машина, уютная гостинная с огромным диваном и две, сразу две комнаты для работы. Но, надеемся, в отпуске они вам не понадобятся.  

Pest-Buda HotelPest-Buda Hotel

 

Pest-Buda HotelPest-Buda Hotel

 

 Pest-Buda Hotel Pest-Buda Hotel

 

Отдых с детьми

Бутик-отель Pest-Buda Hotel не зря называют семейным. Если вы останавливаетесь здесь с двумя детьми младше семи лет, то за их проживание платить не надо. Получается более чем бюджетно для четырех звезд. Кстати, в отеле есть няни, которые могут присмотреть за юными путешественниками, пока вы изучаете ночную жизнь Будапешта. А если вы решите исследовать город всей семьей, в отеле можно взять велосипеды. 

Pest-Buda HotelPest-Buda Hotel


 Гастрономия

На завтрак в отеле подают хлеб, масло, джем (home made, между прочим), стакан апельсинового сока, горячий напиток (рекомендуем брать кофе) и бутылку питьевой воды. Также гости могут выбрать блюдо из яиц, французский сэндвич Croque-Monsieur или хот-дог с сосиской из утиного мяса. На территории Pest-Buda Hotel работает классическое венгерское бистро с «бабушкиной» домашней кухней. Летом здесь открывается уютная терраса с видом на церковь Святого Матьяша. Лучшего места для исследования района старого города не найти. 

Цитата из меню
 
 
 
 
Цитата из меню

 
 
 
 
 
Pest-Buda HotelPest-Buda Hotel


 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.