6 популярных направлений для отдыха летом 2018 года

Вместе с приближением лета мы задумались, где же наши соотечественники предпочитают провести свой отпуск в 2018 году? Какие направления выбирают, а главное, что в них интересного? FashionTime.ru на основе данных «Связной Трэвел» составил для вас ТОП-6 самых популярных направлений по России и за рубежом. Вы уже выбрали, где отдохнуть? Надеемся, именно наша статья вас вдохновит, поможет определиться с отдыхом или просто подскажет вектор движения.

Отдых в России: Краснодар

Отдых в России: Краснодар


Говорят, что Краснодар занимает пятое место среди городов России в рейтинге самой счастливой жизни населения. Посмотрите собор Александра Невского или Екатерининский кафедральный собор, посетите музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына, где во время Гражданской войны был штаб армии Деникина, а в наши дни оно было признано лучшим реставрационным объектом в России. Прогуляйтесь по новому кварталу старой Европы, а также полюбуйтесь на Мавританский дом, который несчастный влюбленный построил для своей грузинской возлюбленной. Однако самое главное, почему люди выбирают Краснодар, – его близость ко всем самым знаменитым и любимым курортам на Черном и Азовском морях.

До теплого моря и жаркого песка всего 150-200 км: Анапа, Туапсе, Геленджик или Кучугуры, Должанка и Голубицкая, а также много других прекрасных пляжей для любителей российского отдыха уже ждут своих туристов.

Отдых в России: Сочи

Отдых в России: Сочи

Здесь и море, и горы, и рестораны. Культурная и ночная жизнь города бьет ключом, а проживание можно найти на любой придирчивый вкус и кошелек.

Обязательно посетите сочинский Дендрарий, посмотрите на гордость России – Олимпийский парк, а в долине реки Шахэ насладитесь 33 водопадами – каскадом, который начинается на высоте 800 метров и скатывается вниз по огромным валунам. Любителям активного отдыха обязательно понравится Канатная дорога на Красной поляне, Панда парк в Роза Хуторе, а также прекрасные аттракционы в Сочи парке и самое экстремальное место в Сочи – Skypark с его самым длинным в мире подвесным пешеходным мостом.

Отдых в России: Симферополь

Отдых в России: Симферополь

Подобно Краснодару, Симферополь – это отправная точка во все крымские курорты.

Севастополь, Ялта, Алушта, Судак, Коктебель, Феодосия и многие другие – чистое море, горячий песок, вкусные фрукты и ягоды, пансионаты, дома отдыха и частные отели. Если же вы решите задержаться в самом Симферополе на пару дней, не пожалеете. Посмотрите живописную Караимскую кенассу – эклектический коктейль или, как сейчас называют, фьюжн из разных стилей и эпох. Посетите Неаполь Скифский, музей под открытым небом, и находящийся там уникальный с исторической точки зрения мавзолей царя Скирула. Не забудьте также уделить время Археологическому музею Симферополя и одной из самых красивых пещер в Европе – Мраморной пещере, которая находится всего в 30 км от города.

Отдых за рубежом: Бургас

Отдых за рубежом: Бургас


Болгария всегда была излюбленным местом российских туристов, остается им и по сей день. В самом Бургасе можно поправить свое здоровье на бальнеологическом курорте. Лечение купанием: ванны, души, бани, спа, – вот что просят душа и тело уставшего человека. Посетите Собор святых Кирилла и Мефодия, построенный по проекту итальянского архитектора Риккардо Тоскани, а также заповедник «Пода», где в естественных условиях живут пеликаны, бакланы, цапли и другие птицы.

Не забудьте купить себе всевозможные сувениры из роз, ведь роза – символ Болгарии.

Осмотревшись в Бургасе, туристы двигаются дальше – перед ними весь Слынчев-Бряг (Солнечный берег), его чистым пляжам с мелким желтым песком ежегодно присваивается почетный Голубой флаг. Также можно доехать до тихого и живописного древнего Созополя или, в другую сторону, туристического Несебра, центр которого включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

отдых за рубежом: Тбилиси

отдых за рубежом: Тбилиси


Уже несколько лет Грузия является излюбленным местом отдыха россиян. Самой столицей можно насладиться за несколько дней. Квартал Абанотубани, где расположены знаменитые серные бани, каньон с водопадом в самом центре города, церковь Метехи, монастырь Перисцвалеба и дворец Дареджан – скучно не будет точно. Осмотрев и исходив Тбилиси вдоль и поперек, туристы готовы ехать по всей Грузии, ведь красот и достопримечательностей ее буквально нет числа. Древний город Уплисцихе, Мцхета – «Там где, сливаясь, шумят, обнявшись, будто две сестры, струи Арагви и Куры», монастырь Сафара, крепость Анаури, горный курорт Боржоми и многое-многое другое.

Летом многие любят завершить свое путешествие в Батуми на его жарких пляжах.

отдых за рубежом: Ницца

отдых за рубежом: Ницца


Уже в середине XIX века русская интеллигенция потянулась в один из главных городов Лазурного побережья – роскошную Ниццу.

В 1843 году, например, здесь жил Николай Васильевич Гоголь, который именно тут начал писать «Мертвые души». Сегодня на выбор современных туристов предстают музей Матисса, музей Марка Шагала или музей Массена с его уникальными коллекциями оружия, мебели и искусства, а также Музей современного искусства. В программу обязательно должна войти прогулка по известной Английской набережной, посещение парка цветов, а также собора Святого Николая. Насладившись красотами и изысканностью Ниццы, можно ехать дальше – доехать до Монако с его великолепной ночной жизнью и азартными играми или, в другую сторону, посмотреть весь сказочный Лазурный Берег и даже успеть полюбоваться на цветущие весь июль и август лавандовые поля Прованса.

«Ориентироваться или нет на самые популярные направления в этом году – каждый для себя решает индивидуально», – говорит коммерческий директор «Связной Трэвел» Андрей Осинцев.

– Каждый год мы с интересом ждем, какие же места будут наиболее популярными среди наших туристов. Выбор направления может зависеть от многих вещей. Например, от прочитанной книги или популярного, только что завершившегося сериала. Не забудьте воспользоваться нашими скидками и акциями, я уверен, вы обязательно найдете что-нибудь интересное, какое направление вы этим летом ни выбрали.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.