Самые необыкновенные и загадочные места нашей планеты

Многие современные ученые отмечают тот факт, что на сегодняшний день человечество знает о нашей планете не более 1% из того объема, который в действительности нужно знать. В данной статье речь пойдет о самых загадочных местах на планете Земля, о которых мало, что знают простые обыватели, а до недавнего времени даже ученые ведущих научных центров. Не секрет, что большая часть загадочных мест на планете находится в России, Антарктиде и в Юго-Восточной Азии, что вплоть до последнего времени было мало кому известно.

Рассмотрим самые популярные и загадочные места нашей планеты, а также впечатляющие фотографии земли из космоса ночью.

Озеро Восток

Ученые отмечают, что данному озеру более 5 миллионов лет. Расположено оно на территории Антарктиды, что само по себе уже говорит о том, что водоем изучен мало, а значит, может включать в себя любые организмы, ибо в нем имеются все необходимые для жизни факторы. Кроме того, в июне 2013 года в озере были обнаружены многочисленные живые организмы, которые считались вымершими миллионы лет назад. Глубина озера превышает 3800 метров, что дает все основания полагать, что в его водах могут иметься несметные богатства и полезные ископаемые.

В 2015 году учеными были обнаружены бактерии совершенно нового класса в пределах литоральной зоны озера Восток, что не имеет аналогов в водоемах других континентов планеты Земля.

Вулканическая активность в районе острова Нисиносима (Япония)

В 2013 году были сделаны многочисленные фото Земли из космоса, которые наглядно доказывают, что в пределах островной зоны Японии имеет место образование новых островов, которые возникают аномально быстрыми темпами. К 14 апреля 2016 года японские и американские специалисты посредством спутникового слежения обнаружили, что вблизи острова Хонсю начались новые тепловые сигналы, которые стали предпосылкой для появления острова Нисиносима. На сегодняшний день его площадь превышает 180 квадратных метров, и он не перестает свое развитие из пучин Тихого океана. Это явление поистине уникально, ибо отныне мы имеем возможность осознать все этапы развития нашей планеты не с гипотетической, а с практической точки зрения.

Патомский кратер (Россия)

Впервые данный кратер был обнаружен в 1949 году на территории Иркутской области ведущим исследователем Владимиром Викторовичем Колпаковым. Кратер по-настоящему уникален в силу многочисленных геологических характеристик, ибо он отчетливо виден даже из космоса, о чем свидетельствуют многочисленные фото. Высота кратера не более 50 метров, диаметр по гребневому основанию – 84 метра, масса объекта более 1 миллиона тонн. Ученые выделяют две версии образования кратера:

  1. Магматические процессы, которые имели место на протяжении столетий.
  2. Падение метеорита (впервые в данной местности зафиксировано в 1540 году, что является основной причиной для предположения образований кратера).

Монумент Янагуни (Япония и Республика Корея)

Монумент представляет собой крайне загадочное образование, ибо о его существовании узнали лишь в 1986 году, когда японские дайверы случайно наткнулись на необычную формацию скал на глубине 37 метров в Тихом океане. Самая высокая пирамида монумента составляет 21 метр, что позволило ей войти в книгу рекордов Гиннеса. По мнению специалистов и ведущих японских ученых, данная скальная конструкция существует более 50 000 лет, но этот факт дискуссионный. Самой убедительной гипотезой возникновения этих скал является наличие древнейшей цивилизации, которая десятки тысяч лет населяла местность, которая впоследствии стала частью мирового океана.

Смотрите и другие новости в фотографиях на сайте scrollex.ru

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.