Как Эквадор стал самым модным направлением для отдыха

Страна, экваториальное положение которой подчеркнуто в ее названии, должна быть и есть образцом межнациональной дружбы и толерантности. Предпринявшие туры в Эквадор это увидят воочию. Имея столь пестрый этнически-расовый состав: две трети жителей – метисы, остальные – индейцы с белыми и неграми, – держава обязана демонстрировать лояльность по отношению к гражданам любой крови и цвета кожи. Обстановка здесь комфортна, спокойна и безопасна – для гостей тем более.

Вечная летняя сказка

По сравнению с Бразилией, Аргентиной и подобными странами-гигантами, 13 миллионов населения – цифра не впечатляющая. Зато эквадорцы берут «качеством»: городской аурой, достойными условиями жизни, выгодами климата и красотой ландшафтов. Тут всегда лето, по-зимнему одеваться нужды нет. Столичный Кито – высокогорный центр: от него до уровня моря 2700м. Он интересен колоритными колониальными постройками, веером ночных развлечений и обилием ярких праздников.

Не менее занятны Куэнка и Риобамба, хотя столице-мегаполису, вместившей более 2,7 млн человек, они явно уступают в численности. Риобамба-сити притягателен для туристов не только размеренностью жизни и романтикой Старого города – с этого места «стартуют» треки к местным вершинам. А еще приезжим разрешают совершить необычную и очень «креативную» экскурсию на крыше-шасси поезда в мир уникальной природы «без зимней спячки». Это незабываемое приключение.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Ecuador 🇪🇨 (@ecuador) on


Что нельзя пропустить

Наслаждаться девственностью пляжей лучше всего в Эсмеральдас – провинции с «райским» побережьем. В Имбабуру же стоит «завернуть» ради двух целей: крупнейшего, довольно недорого индейского базара и живописного горного озера Лагуна Гуикочи, заполнившего вулканический кратер. Если здоровье позволяет, от восхождения на другие вулканы – потухший Котопахи (5897) и «живой» Чимборасо (6310) – лучше не отказываться. Последний считают самым высоким в мире из действующих.

Путешествие в джунгли – еще одно увлекательное мероприятие, которое грех проигнорировать. Каноэ – оптимальный транспорт для знакомства с редкостной флорой и фауной Амазонии. К плаванию обычно подключают аборигенов, занимает оно день или двое-трое суток. Прелести цивилизации с этим маршрутом не связаны, так что насладиться диким бытом – ловлей рыбы, готовкой домашней еды, сном в гамаке – при расширенной программе удастся «по полной». 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Ecuador 🇪🇨 (@ecuador) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Ecuador 🇪🇨 (@ecuador) on

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Ecuador 🇪🇨 (@ecuador) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.