5 лучших luxury-курортов Италии для уединенного отдыха

Италия славится живописными и скрытыми от посторонних глаз местами для отдыха. Моря, озера, берега рек, километры зеленых лугов и, конечно, еда — создавая Италию, Вселенная как будто хотела сотворить идеальное место для отдыха. FashionTime.ru выбрал 5 лучших итальянских luxury-курортов, которые подходят и для тихого путешествия в одиночестве, и для романтической поездки.

Borgo Pignano, Тоскана

Borgo Pignano, Тоскана


Тоскана не зря считается одним из самых живописных и спокойных регионов Италии, к тому же тут практически круглосуточно светит солнце, а глаз радует чудесная старинная архитектура: древние особняки, замки и даже монастыри. Курорт Borgo Pignano как раз создан на базе одного из таких особняков XVIII века — более уединенного и живописного места вам, пожалуй, не найти во всей Тоскане. Большим плюсом для ценителей тишины будет еще и то, что отель рассчитан всего на 16 комнат. В некоторых номерах сохранились настоящие старинные фрески на стенах, а коридоры украшены подлинными произведениями искусства. Из приятных особенностей — бассейн на крыше и возможность взять ужин с собой на летнюю террасу и наслаждаться видами Тосканы. Ну и, конечно, было бы преступлением не съездить на одну из местных виноделен и попробовать известного на весь мир тосканского кьянти.

Relais San Maurizio, Пьемонт

Курорт Relais San Maurizio находится в самом центре винодельческого региона Пьемонта — Ланге-Роэро. Именно здесь производят легендарное игристое вино Mondoro, покорившее сердца многих любительниц роскоши.

Relais San Maurizio, Пьемонт


Курорт идеален для гастрономического и спа-отдыха. Отель представляет собой огромный частный особняк, восстановленный из монастыря XVII века, с собственными садами и вдали от шумных городов — рядом (в 30-35 км) располагаются только тихие курортные города —Акви Терме и Бароло. После бассейна и спа-процедур в wellness-центре отдыхающие надевают лучшие наряды и отправляются ужинать в мишленовский ресторан при курорте.

Mezzatorre Resort & Spa, Искья

Все еще мечтаете о принце? Тогда ждать его лучше в самой настоящей башне на берегу Тирренского моря — в Mezzatorre Resort & Spa. Здание, в котором находится отель, построено много веков назад как наблюдательный пункт. Тут есть все для спокойного и расслабленного отдыха: спа-процедуры на берегу моря, приятный бар, термальные воды, живописные террасы и прекрасный ресторан со средиземноморской кухней.

Lefay Resort & SPA Lago di Garda, Ломбардия

Озеро Гарда, раскинувшееся на севере Италии, манило туристов своей умиротворенностью задолго до того, как здесь стали строить свои дачи знаменитости. Неудивительно: ведь тут не только красиво, но и рукой подать до родины пармезана Пармы. Проводить отпуск на Гарде лучше в Lefay Resort & SPA Lago di Garda — многократном обладателе всевозможных наград в области спа-туризма. Ехать сюда стоит за авторскими спа-процедурами (Lefay SPA Method) и традиционным китайским и европейским лечением, которое избавляет от проблем с лишним весом, признаков старения, бессонницы и даже токсинов. На курорте можно каждый день плавать в одном из внутренних или внешних соляных бассейнов с видом на бесконечно синее озеро и горы.

Hotel Relais Villa del Golfo & Spa, Сардиния

Hotel Relais Villa del Golfo & Spa, Сардиния


Если вы ищете тихий морской курорт для подлинно аристократичного (во всех смыслах) отдыха, то в Hotel Relais Villa del Golfo & Spa на Сардинии вам точно понравится. Как следует из названия, курорт славится полем для гольфа и спа-процедурами. От отеля до моря можно дойти буквально за пару минут. Кроме того, в отеле вам предложат арендовать машину и даже лошадь, чтобы проехаться по окрестностям. На ужин здесь предлагают домашние итальянские блюда и десерты — простые, но очень вкусные.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.