Путешествуем по России: 5 способов поднять настроение весной

Весна в самом разгаре, воздух пахнет свободой, и согревшимся после долгой зимы хочется свежих впечатлений. Сезон отпусков пока далеко, времени на длительные поездки не хватает, но это не повод отказывать себе в путешествиях. Команда AccorHotels, одного из крупнейших международных гостиничных операторов, специально для FashionTime.ru подготовила список из 5 маленьких, но очень увлекательных поездок для тех, кому не хватает порции новых впечатлений.

С 17 февраля по 23 апреля во всех 39 отелях оператора в России доступно для бронирования пакетное предложение «Сладкая весна». Номера можно бронировать по 22 апреля. Гости получат 300 дополнительных Наградных баллов Le Club AccorHotels, бесплатный горячий напиток и десерт.

Путешествуем по России: 5 способов поднять настроение весной

Антикварный базар в Санкт-Петербурге

 

Санкт-Петербург снова продемонстрирует свой утонченный облик и оправдает репутацию благородного интеллигента на «Антикварном базаре». Выставка-продажа раритетных экспонатов пройдёт в центре «Ленэкспо» с 20 по 23 апреля. Предметы старины привезут в Петербург более 150 нумизматов, филателистов, искусствоведов и владельцев антикварных лавок из России и СНГ. В павильоне 8А разместят старинную мебель и светильники, скульптуры и иконы, гравюры и картины, фарфоровую посуду и книги - все это можно будет увидеть, подержать в руках и приобрести.

Организаторы отмечают, что цена экспонатов может быть самой разной: на «Антикварном базаре» уникальные вещи, которые стоят десятки тысяч долларов, соседствуют с майками с олимпийским мишкой и керамическими фигурками, виниловыми пластинками, платьями и аксессуарами ручной работы и многим другим.

 

Библионочь в Ярославле

21 апреля Ярославль станет одним из городов, где пройдет очередная Библионочь – этот фестиваль чтения, придуманный в Ассоциации менеджеров культуры пять лет назад, ежегодно проводится на тысячах площадок по всей России. Гости отгадывают загадки в квестах, снимаются в кино, рисуют, фотографируются, играют в настольные игры, слушают лекции, знакомятся с известными людьми, запускают фейерверки, поют и танцуют.

Темой этого года станут путешествия: герои книг оживут, чтобы устроить шоу для читателей в библиотеках, галереях, музеях, литературных клубах и арт-пространствах.

Если повезет, можно успеть сразу на несколько представлений и заодно прогуляться по красивейшему историческому центру Ярославля, включённому в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. У туристов особенно популярны Волжская набережная, Арсенальная и Власьевская башни, Губернаторский дом, Советская площадь, усадьба Вахрамеева и Гостиный двор. В Библионочь старинный город будто бы сам становится манускриптом или книжной иллюстрацией на пергаменте. Кстати, вход на локации фестиваля во всех городах бесплатный.

Библионочь в Ярославле

 

Фестиваль электронной музыки в Сочи

 

Сочи впереди России всей не только в том, что касается Олимпиады. Тепло приходит на морское побережье раньше, чем в другие регионы страны, а еще в Сочи быстрее добираются передовые музыкальные тенденции. Убедиться в этом лично можно на фестивале электронной музыки «Sochi Music Weekend». На Красной Поляне в марте выступят российские, европейские и американские ЕDM-музыканты. Например, хедлайнеры фестиваля, MATISSE & SADKO – единственные в России музыканты этого стиля, трижды возглавившие главный электронный чарт Beatport.

Получить атомный заряд бодрости от авторов самых популярных треков последних лет можно будет с 17 по 19 марта, а самым везучим достанется право беспрепятственного прохода за сцену.

Конкурс и презентация участников «Sochi Music Weekend» уже идут в социальных сетях, девиз фестиваля – «Твое музыкальное путешествие». Hard Rock Sofa, Teddy Killerz, Alex Larichev, Efim Kerbut, Zomby Catz, Lion, Dropgun, KIIDA и WAIO - судя по списку диджеев, за трое суток фестиваля скучать не придется никому.

Поп-арт из кубиков в Москве

Москва – город, где можно увидеть самые удивительные вещи, даже Тадж-Махал и гору Рашмор из детского конструктора. Сделал их Натан Савайя, бывший юрист с Манхэттэна, а ныне всемирно известный художник, превративший игру в искусство. За последние 16 лет он создал десятки скульптур из пластиковых кубиков, в том числе Микки Мауса, Джоконду и точную копию машины Бэтмена, одну из самых известных своих работ. По сути, все это лишь собранные вместе детали конструктора, но такого уровня мастерства пока не достиг никто. Работы Савайи признаны одними из самых зрелищных в мире по версии телеканала CNN, их стоимость оценивается в десятки тысяч долларов.

 

Поп-арт из кубиков в Москве

Выставку «The Art of the Brick» показывали в крупнейших галереях Франции и США, ее видели более двадцати миллионов человек в Италии, Австралии, Германии и других странах мира. Теперь такая возможность есть и у россиян. В день открытия выставки «Искусство ЛЕГО» Натан лично приехал в Москву и подарил городу балерину, потому что Россия для него в первую очередь ассоциируется с балетом. Белая танцовщица в разноцветной пачке вместе с другими сюрреалистическими фигурами выставлена в «Экспоцентре» на Красной Пресне. Выставка будет работать на Красной Пресне до 16 апреля, и дальнейший «гастрольный график» у скульптур нью-йоркского художника уже расписан. Из Москвы их отвезут в Сочи, далее в планах - Санкт-Петербург.

КУЛЬТУРНЫЙ КОКТЕЙЛЬ в Екатеринбурге

В апреле Урал начинает петь. Полгода снегопадов позади, и жители пользуются любой возможностью насладиться теплом. Екатеринбург, уральский город-миллионник, расположен на границе Европы и Азии, поэтому здесь певцы, музыканты и хормейстеры из европейских и азиатских стран выступают вместе, даря зрителям неповторимое слияние культур. Фестиваль-конкурс «Eurasia cantat» существует уже 6 лет, а вырос он из международных хоровых ассамблей, популярных в Европе уже многие годы.

В этом году попробовать екатеринбургский «культурный коктейль» можно будет с 21 по 25 апреля. Для участников «Eurasia cantat», профессионалов и любителей, фестиваль становится карьерным трамплином, а для зрителей – неповторимым шоу.

Весной хоры поют на сценах театров, в филармонии и в Екатеринбургском музее изобразительных искусств. Кстати, там же можно увидеть Каслинский павильон, украшенный ажурными решетками и коваными скульптурами – уральские кузнецы создали его для Всемирной выставки в Париже. В Екатеринбург стоит ехать не только за достопримечательностями – в окрестностях города проходит граница между Европой и Азией. Есть несколько обелисков, отмечающих эту символическую линию – самый популярный находится на 17-м километре Новомосковского тракта. 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.