Не только 14 февраля: куда отправиться настоящим романтикам

Своим главным праздником почти все влюбленные считают, конечно, 14 февраля, однако быть романтичным всего один день в году —все равно, что дарить девушке цветы только восьмого марта или говорить человеку приятные слова лишь в день рождения. В этом году 14 февраля выпал на будний день, а значит праздник можно перенести на выходные. Чтобы сделать любимому человеку подарок, можно запланировать путешествие в другой город и необязательно ехать за рубеж – в России много интересного. Специально для FashionTime.ru команда одного из крупнейших гостиничных операторов AccorHotels собрала 5 вариантов для необычного романтического отдыха.

Красноярск

 

В Красноярск можно поехать за настоящей романтикой и экстримом. На аэродроме парка «Кузнецово» можно полетать на небольшом самолете и воздушном шаре. Даже те, кто никогда не сидел за штурвалом, почувствуют себя настоящими пилотами. Здесь же можно отправится на картинг или конную прогулку. Если ваш любимый человек не фанат экстремального отдыха, тогда лучше отправиться в государственный заповедник «Столбы», расположенный на северо-западных острогах Восточных Саян. Огромные камни причудливой формы и многовековые скалы, возвышающиеся над притоками Енисея, летом сплошь покрыты зеленью, а зимой - снегом. Зрелище – невероятное, словно декорации для фильма.

Тюмень

 

Тюмень

 

Самым романтическим местом в Тюмени считается пешеходный «Мост Влюбленных» через реку Туру. Традиционно на его перила пары вешают замок и выбрасывают ключ в воду, а в День святого Валентина романтики выкладывают под мостом на льду сердце из лепестков роз. Для тех пар, кого не вдохновляют традиционные вечера, Тюмень предлагает необычный вид отдыха — джакузи зимой под открытым небом. Пожалуй, такое сложно представить даже в Краснодаре или Сочи, не то что в Сибири. На самом деле, именно в Тюмени можно не только не замерзнуть, но и как следует отогреться и расслабиться в горячих термально-минеральных источниках. Еще более необычным продолжением станет оригинальный ужин, не похожий на обычные свидания. Строганина и пельмени из косули вместо чизкейка и пиццы, домашняя наливка из северных ягод вместо шампанского и вина — в ресторане отеля Mercure Тюмень Центр можно попробовать настоящие сибирские блюда, которые подают на аутентичных дощечках, сохраняющих вкус блюда.

Екатеринбург

 

Екатеринбург

 

Один из самых популярных подарков, которые мужчины выбирают для своих любимых, —ювелирные изделия. В Екатеринбурге с этим нет проблем. Аквамарин, турмалин, морганит, топаз, александрит, рубин, сапфир, аметист, гранат, малахит и, конечно же, знаменитые уральские изумруды — все эти драгоценные камни добываются в регионе уже несколько веков, поэтому Екатеринбург порадует и разнообразием выбора ювелирных изделий, и ценой на них.

Казань

 

Казань

 

Признание в любви — один из самых романтичных ритуалов для каждой пары, даже для тех, кто вместе уже не один год. Оригинально рассказать о своих чувствах — неважно, в первый или в тысячный раз — жители и гости Казани приходят к арке у Черного озера. Из-за особенностей ее конструкции здесь возникает удивительный акустический эффект: если два человека стоят по разные стороны от нее, то они прекрасно слышат друг друга — даже слова, произнесенные шепотом.

Сочи

 

Сочи

 

Самое романтичное время года, безусловно, весна. Почувствовать ее приближение раньше всего можно в Сочи, где не бывает слишком суровых зим, а тепло приходит обычно уже в начале марта. Впрочем, снег и прохладная погода еще позволяют взять с собой термос глинтвейна и подняться по канатной дороге на башню на горе Ахун. Отсюда открывается удивительная панорама побережья от Лазаревского до Пицунды и Кавказских гор, поэтому здесь одинаково романтично как встречать рассвет, так и любоваться розовым небом на закате. Но не только горами привлекает Сочи влюбленных: в городе множество мест, где приятно просто гулять в уединении — дендрарий и океанариум, платановая аллея и морская набережная, водопады и Олимпийский парк. 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.