Особенности страховки для шенгенской визы

При подаче документов в консульство для оформления визы в страны Шенгенской зоны обязательно предоставление медицинской страховки. Купить страховку для визы онлайн на сайте страховой компании - это самый быстрый и удобный способ приобретения медицинского полиса в поезду.

Законодательно четко оговорены все требования, которым полис должен соответствовать:

• cрок действия страховки для визы обязательно должен покрывать весь временной промежуток запрашиваемой визы;
• полис не должен содержать франшизы, в рамках которой частично расходы на медицинское обслуживание возмещает сам турист;
• зона действия страховки для путешествий должна включать все страны, входящие в Шенгенское соглашение;
• возмещение за оказанные услуги должно составлять не менее 30 000 евро;
• страховка для выезда за границу должна покрыывать услуги по первой медицинской помощи, транспортировке больного на родину и репатриацию в случае смерти.

Это общие правила, которым должна соответствовать страховка для Шенгенской визы. Ряд стран шенгенского соглашения имеют свои особенности. Например, страховка для визы для датского консульства должна по сроку действия на две недели превышать общее количество дней пребывания на территории страны. Кроме этого, отдельные учреждения принимают от будущих туристов медицинские полисы, которые написаны вручную. Часто допускается оформление одной медицинской страховки для визы на всех членов семьи.

Уточнить подобные требования и нюансы можно на сайте дипломатических учреждений, а также в страховых компаниях, туристических агентствах, сотрудничающих непосредственно с конкретным консульством.

Что нужно для оформления страховки для визы

В общем случае представителю страховой компании необходимо предоставить паспорт и сведения о сроках предполагаемого путешествия. Итоговая стоимость медицинского полиса для выезда за границу будет зависеть от следующих факторов:

• величина страхового возмещения (вы можете оформить страховку за границу на большую сумму, чем предусматривает минимум);
• разновидность программы (будете ли вы заниматься активным видом отдыха или экстремальными видами спорта);
• данные самого человека (состояние здоровья, возраст);
• отношения с конкретной страховой компанией (часто последние предлагают специальные условия для постоянных клиентов).
• наличие дополнительных услуг (расширенные программы страховки для визы предусматривают страхование гражданской ответственности перед третьими лицами, юридическую помощь, компенсируют затраты при потере багажа и так далее).

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.