Путешествие в Таиланд: альтернативный маршрут, о котором мало кто знает

Поездка в Таиланд – всегда хорошая идея. Туристов не останавливают даже проливные дожди, периодичность которых предугадать очень сложно. Таиланд - это именно та страна, куда можно постоянно возвращаться и каждый раз открывать для себя что-то новое. Это не только пляжный отдых, но и уникальная культурно-историческая программа. Знакомство с туристическим Таиландом можно начать с Пхукета или Паттайи, но, если вас пугает наплыв туристов или вы уже не раз посещали эти курорты и хотите чего-то нового, FashionTime.ru предлагает взглянуть на страну такой, какая она есть. Главные координаты незабываемого альтернативного путешествия по Таиланду – в нашем обзоре. 

Путешествие в Таиланд: альтернативный маршрут, о котором мало кто знает

 

Немного о погоде

Страна вытянута с севера на юг, поэтому климат здесь отличается разнообразием (если так можно описать вечное лето с внезапными перерывами на тропические дожди). Зимы здесь не бывает, поэтому тайцы с особым трепетом и восхищением относятся к снегу. Если вы хотите пообщаться с местными жителями, но не знаете с чего начать, всегда можно заговорить о погоде и подкрепить рассказ вашими фотографиями на фоне сугробов. Возвращаясь к непредсказуемым дождям, содержимое чемодана из-за этого менять необязательно. Резиновые сапоги будут только утяжелять ваш багаж. А вот несколько пар сланцев взять стоит.

 

Немного о погоде

Как добраться

Путешествие начинается с аэропорта. Прямые рейсы из Москвы до Бангкока в основном осуществляют Аэрофлот, Azur Air, а с декабря 2016 года и Thai Airways. Перелет из Москвы до аэропорта Бангкока Суварнабхуми длится от девяти до десяти часов. Чтобы начать знакомство со страной как можно раньше, лететь лучше местной авиалинией. Вежливый борт-персонал и национальные блюда дважды за полет в тандеме с удобными креслами (в Premium Economy оно раскладывается) и персональной мультимедийной панелью делают полет увлекательным и комфортным. Трансфер от аэропорта до места отдыха можно забронировать через отель или туроператора. Все локации недалеко от Бангкока.   

 
 

Маршрут: Пхетчабури, Хуа Хин, Бангкок

Если с самого начала вы хотите тотального релакса, уединения и погружения в атмосферу исторического Таиланда, свой маршрут из аэропорта Бангкока можно проложить через Пхетчабури. Сюда едут именно за этим. Остановится можно в отеле i-Tara Resort &Spa: бассейн, собственный пляж и абсолютное отсутствие каких-либо соседей. Поблизости лишь маленький придорожный магазин, в котором можно купить снэки и напитки. Ночью тут темно и отлично видно звездное небо. Скачивайте приложения Star Chart, Star Rover и им подобные и узнавайте о каждом созвездии, наведя на него свой смартфон. После насыщенной культурной программы в Пхетчабури можно отправиться на пляжи Хуа Хина и завершить путешествие красочным Бангкоком.

Что посмотреть в Пхетчабури?

Что посмотреть в Пхетчабури?

 

Белоснежный храм Wat Mahathat Worawihan. Он был построен 800 лет назад и обязателен к просмотру. Вход в храм свободный, но важно соблюдать нормы дресскода: девушкам следует надевать длинные платья или юбки, а мужчинам – брюки. По выходным здесь проводятся национальные представления. Как правило, туристов здесь немного – в храм приходят в основном местные, поэтому здесь довольно спокойно.

Местный рынок. Неподалеку от храма расположен утренний рынок, где можно найти свежие фрукты и морепродукты. Здесь отовариваются жители Пхетчабури, поэтому все цены без туристической наценки.

Что посмотреть в Пхетчабури?

Пещерный храм Tham Khao Luang Cave. Это место, куда также стоит отправиться. Вход туда бесплатный и открыт с девяти утра до четырех вечера. Естественная пещера таит в себе несколько сотен статуй Будды и поражает своими масштабами. Место является популярным, поэтому людей здесь всегда достаточно.

У большой статуи сидящего Будды можно загадать желание, но сперва нужно будет приобрести кусочек сусального золота и нанести его на статую.

Национальный парк Phra Nakhon Khiri - одно из красивейших мест провинции Пхетчабури. На холм дворца и прилегающей территории можно забраться на фуникулере. Будьте осторожны, в этом парке обитает большое количество макак, которые могут выхватить у вас что-то из рук. Местные говорят, что пушистые жители дворцового парка особенно любят очки и колу в жестяных банках.  

Соляные поля и плантации сахарных пальм. Помимо архитектурных изысков провинция Пхетчабури богата на живописные соляные поля и плантации сахарных пальм. Соль, добываемая здесь, используется не только в пищу, но и в качестве эксфолианта в линейках тайской косметики. Скрабирование и тайский массаж, будучи в Пхетчабури, рекомендуем обязательно включить в вашу программу.

Видели ли вы когда-нибудь сахарные пальмы? Как правило при слове «сахар» у людей приходит на ум лишь сахарный тростник. В Таиланде вам продемонстрируют, что пальмы – это не только кокосы и бананы. Приехав на одну из плантаций вам обязательно покажут процесс варки сахарного сиропа: от сбора сока с самых верхушек пальм до готового продукта. 

Что посмотреть в Хуа Хине?

 

Что посмотреть в Хуа Хине?

 

Хуа Хин – направление популярное, и русских туристов тут практически нет. Если сравнивать с другими популярными курортными зонами, то здесь намного спокойнее и комфортнее. Чтобы не прогадать с отелем, рекомендуем заселяться в Sheraton HuaHin Resort &spa. Номера здесь выходят на сад или прямиком в бассейн, но при этом ощущение privacy вас не покинет.  Побережье Хуа Хина известно своей чистотой и мягким песком. Пляжный отдых здесь одно удовольствие, так как с вами будут загорать от силы человек пять.

Vana Nava Water Park. Для любителей острых ощущений идеально подойдет аквапарк Хуахина. Он расположен в черте города и является излюбленным местом как туристов, так и местных жителей. Несколько горок здесь могут впечатлить даже видавших виды туристов.

Берите с собой полотенце (можно взять и в аквапарке, но за отдельную плату) и отправляйтесь в Vana Nava Water Park. Яркие впечатления вам будут обеспечены.

Klai Kangwon Palace. Летняя резиденция Короля Рамы VII на побережье впечатляет своей необычной архитектурой и масштабом.  Название места дословно переводится, как «вдали от забот и суеты», что максимально отражает характер этого дворца. Мангровые деревья, романтические скамейки, роскошный пляж и дворцовые подмостки, которые соединены с пирсом для того, чтобы прибывшие на корабле члены королевской семьи не ступали по песку и с палубы сразу попадали во дворец.

Что посмотреть в Бангкоке?

 

Что посмотреть в Бангкоке?

 

Направление самое популярное и советов на TripAdvisorо том, куда сходить, что посмотреть и где потусоваться – великое множество. Повторяться не будем, а сразу предложим не самые очевидные варианты.

St. Carlos Medical SPA Hospital. Для тех, кто любит отдыхать с пользой, мы можем рекомендовать к посещению медицинский Центр Святого Карлоса, который работает уже более 20 лет и является одним из крупнейших медицинских центров Таиланда. Его посещают, чтобы избавится от лишнего веса, восстановить физические силы, решить проблемы психологического характера. Врачи клиники также принимают на лечение пациентов с тяжелыми заболеваниями. Центр объединяет в себе современные методики, разработанные мировыми учеными и альтернативную медицину. Здесь можно пройти определенный курс лечения или несколько отдельных процедур, например, омолаживающую мезотерапию стволовыми клетками. В России эта тема является спорной, поэтому за подобными процедурами едут именно сюда.

TG flight Simulator. Если вы всю жизнь мечтали побывать в кабине управления и почувствовать себя пилотом настоящего воздушного судна, рекомендуем записаться на сеанс полета в симуляторе Thai Airways. Как заверяют действующие пилоты авиалинии, здесь все как в настоящей кабине самолета.

Более того, симулятор воспроизводит погодные условия, опасные ситуации и весь тот экстрим, которые пассажиры видят в ночных кошмарах и голливудских блокбастерах. С симуляторами на планшетах этот полет не сравнится. 

Grande Centre Point Hotel Ratchadamri. А теперь главный лайфак, который сэкономит вам время на походы в панорамные бары и рестораны (столики, как правило, спонтанно забронировать там очень сложно) и подарит невероятные воспоминания. Отель Grande Centre Point, расположенный прямо в центре Бангкока, заменит вам панорамные бары и рестораны, если вы забронируете номер повыше, например, на 30-м этаже. Если вы решите устроить вечеринку прямо в отеле со встречей великолепных закатов и рассветов – никто против не будет. Кроме того, в номерах есть мини-кухня, где можно приготовить что-то изысканное из местных продуктов (в двух шагах от отеля есть огромный продуктовый маркет, где можно купить все: от местного рома до гордости Таиланда – дуриана). Из панорамных окон номеров открывается захватывающий вид на Бангкок.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.