Куда поехать на ноябрьские праздники

До ноябрьских праздников остаются буквально считанные дни. Для многих они – это последний шанс отдохнуть перед марафоном конца года, когда нагрузка возрастает в разы: все стремятся завершить перед каникулами все дела, а ведь еще нужно успеть купить подарки друзьям и близким.

Ноябрьские праздники в Сочи

Ноябрьские праздники в Сочи

Начало ноября в Сочи – время, когда здесь нет толп туристов. Погода продолжает радовать солнечными днями, а цены даже в лучших гостиницах города падают пропорционально туристическому потоку. Если хочется отдохнуть от городских пейзажей, то остановиться стоит в Красной Поляне. Например, на курорте «Горки Город» в отеле Solis Sochi Hotel. Изо всех номеров гостиницы открывается потрясающий вид на Кавказские горы, а терраса ресторана стала настоящим хитом Инстаграма – отсюда как на ладони видно всю Красную Поляну и окрестные горы: в ноябре их вершины уже покрыты снегом, а склоны окрашивает в красно-оранжево-желтый осенняя листва деревьев. После завтрака можно подняться на подъемнике в горы, чтобы с высоты в 2 200 метров увидеть живописные окрестные пики, из-за которых выглядывает Черное море. Вечер после прогулки стоит провести в спа отеля, где опытные массажисты сделают настоящий спортивный массаж ног и спины, а после – погреться в сауне или хамаме.

На ноябрьские выходные в гостинице действует праздничное спецпредложение для компании друзей: второй номер можно забронировать со скидкой в 30%.

Ноябрьские праздники в Плесе

Ноябрьские праздники в Плесе


Для тех, кто предпочитает автомобильные путешествия, подойдет город Плес в Ивановской области, в 370 километрах от Москвы – доехать туда из столицы можно за 5-6 часов. Здесь ничто не нарушает гармонию провинциального городка средней полосы, ведь дома, церкви и музеи выстроены в едином стиле. Сам город лежит на склоне Волги и окружен густыми лесами, поэтому здесь можно и воздухом подышать, и дать отдых глазам. В Плесе несколько колоритных и уютных музеев: дом-музей художника И. И. Левитана, Музей пейзажа, а также этнографический комплекс «Русский дом», где можно познакомиться с бытом жителей города XIX века. Остановиться стоит в одном из отелей с видом на Волгу: например, в гостинице «Вилла Фортеция».

Стоит позаботиться и взять номер с видом на реку: тогда завтрак накроют прямо на балконе – а что может быть лучше ароматного кофе и горячих булочек прямо из печи на фоне Волги и густого леса на противоположном берегу?

Ноябрьские праздники в Подмосковье

Ноябрьские праздники в Подмосковье


Лучшее решение для тех, кто не может надолго оставить столицу по делам, – отель в Подмосковье. Всего час-полтора езды, и можно наслаждаться свежим воздухом, русской баней и шашлыком у воды. Все это есть в гостиничном комплексе «Яхонты» под Ногинском (49 км от МКАД). Для пар и семей предусмотрены номера в главном корпусе, а для компаний друзей больше подойдут отдельные коттеджи, каждый со своей баней.

Помимо традиционных загородных развлечений – рыбалки, катания на лошадях и барбекю – в отеле есть свой спа-комплекс, в меню которого больше 70 процедур, в том числе – для молодых мам, беременных женщин и самых маленьких посетителей от 5-6 лет. В комплексе «Яхонты» также есть несколько бассейнов (большие для взрослых и неглубокие для малышей).

Ноябрьские праздники здесь решили посвятить высоким технологиям: в гостинице пройдет выставка «Яхонты будущего», на которой покажут самое передовое оборудование в сфере интерактивных развлечений.

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.