Где снимали культовый сериал «Игра Престолов»

Пока в сети продолжают обсуждать восьмой сезон всемирноизвестного сериала, неожиданный финал и многочисленные киноляпы — предлагаем посетить некоторые места съемок.

Команда сериала, снятого по саге «Песнь Льда и Пламени» Джорджа Мартина, объездила практически весь мир с целью найти идеальные съемочные площадки. Многие из мест – интереснейшие исторические памятники. Итак, поехали.

Хорватия

Королевская ГаваньКоролевская Гавань

 

ДубровникДубровник

 

Хоть и сцены Королевской Гавани были сняты на разных площадках, Дубровник с его маленькими домиками с терракотовыми крышами больше всего напоминает сказочный, вымышленный город.

Испания

 

ДорнДорн

 

Севильский АлькасарСевильский Алькасар


Прекрасная Севилья на экранах превратилась в столицу Дорна. Роскошные сады, декоративные арки, мозаичные стены — вовсе не удивительно, что Мирцелла Баратеон не хотела покидать этот дворец. 

Мальта

 Мальта

Лазурное окноЛазурное окно

 

Лазурное окно использовали в качестве фона для свадьбы Дейенерис и Хала Дрого. Это место и без того собирало толпы туристов, но сейчас количество людей здесь в разы возросло.

Ирландия

 

Ирландия

 

Ирландия

 

Вовсе не удивительно, что в Ирландии часто снимают фильмы о средневековье – здесь находится очень много старинных замков. И сериал «Игры престолов» не исключение. Если вы посетите замок Уорда в Странгфорде, то наверняка с первого взгляда узнаете Винтерфелл.

 

Исландия

 

СтенаСтена

 

ИсландияИсландия


Замерзшие озера, ледяные поля и заполненные снегом и льдом кратеры возле вулкана Хверфьядль послужили идеальным фоном. Вулкан стал местом, где снимали сцены «к северу от стены». Также использовались пейзажи Ватнайёкюдль, ледника Свинафеллсйокулл и Хофдабрекка, которые стали фоном для выдуманных гор Фростфанга, где Мэнс Райдер собрал свои войска.

Автор: Мери Карапетян
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.