Лучшие отели Золотого кольца

Лето уже не за горами, а это значит, что пора вовсю планировать свои туристические маршруты. Турция, Египет или, в связи с взлетевшими курсами доллара и евро, Крым – самые популярные направления. Так уж устроен русский человек, летом ему хочется к морю. Но отдохнуть можно и совсем не в «морском» месте, например, в пределах Золотого кольца – национальной сокровищнице храмов, памятников и просто невероятной природной красоты. Вашему вниманию – подборка лучших отелей, расположенных от Суздаля до Переславля Залесского.

Heliopark Suzdal, город Суздаль

Heliopark Suzdal, город Суздаль


4х-звездочный комфортабельный отель находится недалеко от Горьковского шоссе, в 200 км от Москвы. Одна из лучших гостиниц города предлагает клиентам рестораны российской и европейской кухни, спортивные площадки и уникальный SPA-комплекс в русских народных банных традициях (на территории расположено 12 бань).

Клиенту предоставлен обширный выбор номеров от Single до Suit, выполненных в стиле древнерусских деревянных усадеб.

Цены не «кусачие» (от 3 500 рублей за сутки). Возможно проведение различных банкетов на территории отеля. Для тех, кто в первую очередь едет любоваться искусно выполненными храмами и памятниками, рядом находится множество достопримечательностей (Торговые ряды, Суздальский кремль, музей «Щурово городище»).

Адрес: г. Суздаль, Владимирская область, ул. Коровники, д. 14. 

Сайт: www.heliopark.ru.

«велес», город Владимир

«велес», город Владимир


Клуб-отель «Велес» в городе Владимир находится в живописном лесу. Ценителям могучих многолетних деревьев и чистого воздуха – сюда! Комплекс идеален, в первую очередь, для семейного отдыха. Есть много программ развлечений для детей (детская площадка, комната отдыха, теннисные корты, прокат велосипедов и роликов). Нескучно здесь будет и взрослым клиентам, отель предлагает бассейн, финскую и турецкую баню, ресторан, суши-бар, SPA-центр и многое другое. Цены невысокие – от 3 500 до 4 000 рублей за сутки. Также можно снять многоместный (от 4 до 8 человек) коттедж для длительного отдыха, оборудованный всем необходимым: кухней, камином, телевизором и беседкой с мангалом. Отель хорош не только для развлечений, но и для поддержания и даже улучшения здоровья. Поблизости находится огромное количество достопримечательностей (церковь Покрова на Нерли, Свято-Боголюбский женский монастырь, Рождественский собор и другие).

Адрес: Владимирская область, Камешковский р-н, д. Дворики. 

Сайт: www.velesclub.ru.

 

«Селивановъ», город Ростов Великий

«Селивановъ», город Ростов Великий


Отель «Селивановъ» расположен на берегу озера Неро недалеко от главной достопримечательности города – музея-заповедника «Ростовский кремль». Гостю предлагается теплая домашняя атмосфера вкупе с рестораном европейской и русской кухни, кофейней, сауной, бассейном и большой летней верандой.

Собачников, кошатников и канареечников не может не радовать то, что в отеле разрешено размещение с животными (!).

В «Селивановъ» – 25 уютных комфортабельных номеров разного типа по совсем небольшой цене (всего от 1 900 рублей в сутки). Что касается культурного отдыха, в отеле есть масса экскурсионных предложений. Для тех, кто сам хочет объездить Ростов Великий, рядом с гостиницей находится главная достопримечательность города – музей-заповедник «Ростовский кремль», а также Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь, Богоявленский Авраамиев монастырь и многие другие древнерусские памятники.

Адрес: Ярославская область, г. Ростов Великий, ул. Окружная, д. 5.

Сайт: www.hotel-selivanov.ru.

SK-Royal, город Ярославль

SK-Royal, город Ярославль


Отличный четырехзвездочный отель европейского класса непременно порадует своих гостей! Гостиничный комплекс SK-Royal находится в центре города и обладает самым большим номерным фондом в Ярославле (153 номера разного класса). К вашим услугам: несколько ресторанов, конференц-залы, SPA-салон, тренажерный зал, бассейн. С окон номеров на верхних этажах открывается замечательный вид на реку Которосль. Цена за номер средняя (от 4 500 тысяч рублей за сутки). Экскурсионное обслуживание также присутствует – в отеле вам всегда готовы помочь с туристическим направлением по знаменитым местам города – части Золотого кольца. Рядом с гостиницей находятся: Резиденция Государыни Масленицы, Спасо-Преображенский монастырь, церковь Ильи Пророка.

Адрес: г. Ярославль, Которосльная наб., д. 62А.

Сайт: www.hotelskroyal.ru.

Royal Palace, город Переславль-Залесский

Royal Palace, город Переславль-Залесский


Небольшой отель в Переславле-Залесском на 20 номеров в чем-то оправдывает свое высокое название. Дизайн здесь действительно королевский: огромные двуспальные кровати, величественные оконные рамы и массивные шторы. Эта гостиница – мини-царство роскоши и уюта. А вот цены здесь, что радует, совсем не «роял» класса – за сутки вы заплатите примерно 2 500 тысячи рублей. Отелем предлагается не большой, но необходимый набор услуг: wi-fi на всей территории, ресторан и бар, уютная терраса, ночной клуб с диджеем. Гостиница лучше подходит для одиночного или семейного, но без детей, отдыха, так как детских развлечений Royal Palace не предлагает. Конечно же, нельзя обходить стороной достопримечательности, а их по всему Переславлю-Залесскому хоть отбавляй! Рядом с отелем находятся: Горицкий монастырь, Ботик Петра 1, «Дом Берендея» и Кремль Переславля-Залесского.

Адрес: Ярославская область, г. Переславль-Залесский, ул. Московская, д. 158. 

Сайт: www.royalpalacehotel.ru.

Автор: Ксения Липка
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.