Лучшие SPA-курорты России

Поездкам за границу россияне все чаще предпочитают отдых в родной стране. Огромная территория России позволяет выбрать увлекательные маршруты, разнообразные места с неповторимыми природными и климатическими условиями. В ваших планах на лето — расслабиться и забыть на время о ежедневной суете? Тогда отправляйтесь за новыми впечатлениями в один из SPA-отелей подборки FashionTime.ru.

Краснодарский край, Сочи

Краснодарский край, Сочи


Это традиционное и излюбленное туристическое направление. На побережье Черного моря приезжают люди из самых разных уголков страны, чтобы насладиться теплым субтропическим климатом, горными пейзажами, поездками в заповедники и на водопады, экскурсиями в старинные храмы и музеи. Отправиться в Сочи — самый крупный курортный город России — сейчас стремятся многие хотя бы для того, чтобы посмотреть, как он изменился после зимних Олимпийских игр 2014, и посетить новые олимпийские объекты. Здесь и для любителей клубной ночной жизни множество вариантов повеселиться.

Мы же предлагаем отправиться в Адлерский район Большого Сочи и отдохнуть в Radisson Blu Paradise Resort & Spa. Здесь вам предложат, пожалуй, одни из самых лучших спа-услуг на всем черноморском побережье.

Пятизвездочный отель расположен в шаговой доступности от пляжа, оборудован собственными бассейнами – крытым и открытым. Большой оздоровительный центр и комплекс SPA «SIBO» круглосуточно к вашим услугам: процедурные комнаты с видом на море, специально подобранные для вас массажи, уходы для лица и тела, хаммам, русская баня, лакониум, ледяной душ, финская сауна, арома-парная.

Кавказские Минеральные Воды, Кисловодск

Кавказские Минеральные Воды, Кисловодск


Курорты Кавказских Минеральных Вод известны, в первую очередь, своими целебными минеральными источниками. К примеру, Кисловодск – знаменитое месторождение нарзанов и одна из популярных российских здравниц. Здесь даже обычная прогулка по парку – особый вид санаторно-курортного лечения. Множество пешеходных дорожек — терренкуры – это специальные маршруты по живописной гористой местности. Если пройти по ним, улучшается обмен веществ, нормализуется работа нервной и сердечно-сосудистой систем. Кисловодск подготовил для гостей разнообразную культурную программу, ведь это город, где любили отдыхать такие великие люди, как Шаляпин, Лермонтов, Пушкин, Горький. Поэтому здесь так много музеев, посвященных жизни и творчеству музыкантов, поэтов и писателей. Круглый год наслаждаться всеми природными богатствами Кисловодска предлагает отель PlazaSPA, расположенный в непосредственной близости от минерального источника «Нарзан». Комплексные спа-программы для всей семьи помогут вам отдохнуть, вернут силы и хорошее настроение, избавят от стресса и усталости.

Особое внимание уделите ваннам. PlazaSPA предлагает гостям нарзанные, шалфейно-лакричные, сухо-воздушные, бишофитные и другие ванны. Эта процедура обладает общеукрепляющим, иммунокорректирующим и расслабляющим действием. Также ванны повышают тонус кожи и делают ее мягче и нежнее.

Кроме того, в PlazaSPA предлагают уникальную программу коррекции метаболического синдрома, которую разрабатывают индивидуально для каждого гостя. Поддержать отличное самочувствие поможет шеф-повар отеля: он готовит для гостей блюда четырнадцати кухонь мира, каждый рецепт особенный — при приготовлении блюд используют минимум соли, применяют щадящие технологий разморозки и термической обработки, чтобы каждое блюдо получалось не только вкусным, но и очень полезным.

Крым, Алушта

Крым, Алушта


Хотите увидеть невероятно красиво цветущую лаванду? Необязательно ехать за этим в Прованс. Крым – еще один привлекательный для туристов курортный регион, где летом можно съездить на лавандовые поля. Кроме того, на полуостров нужно ехать и за другими прекрасными видами: впечатляющее скалистое побережье, морские и горные пейзажи, живописные бухты. Водопады, пещеры, музеи, старинные усадьбы – здесь каждый путешественник найдет подходящий для себя вид отдыха и развлечений.

Устроить спа-каникулы можно в красивом отеле Wellness SPA More, расположенном на южном берегу Крыма, в курортном городе Алушта.

Многофункциональный спа-центр с сауной, гидромассажными ваннами, парными, оздоровительными и массажными процедурами поможет максимально расслабиться и отдохнуть от суеты больших городов. Забудьте о бессоннице, хроническом стрессе, усталости – здесь вам подберут программы, которые помогут организму восстановиться и снять напряжение.

Алтай

Алтай


Не хотите ехать на морское побережье и любите горы? Тогда отправляйтесь в путешествие по Алтаю. Сам по себе регион – большой спа-курорт: приезжая сюда, вы сразу забываете об усталости, рабочих проблемах, отпускаете плохое настроение и наслаждаетесь невероятными красотами местной природы. Остров Патмос на реке Катунь, красивейшие озера (Шавлинские, Телецкое и Манжерок), национальные парки, пещеры, водопады – вот, что советуют все путеводители. Но на самом деле, вы просто можете неспешно гулять повсюду и удивляться красоте, которая окружает.

Совершенно забыть о том, как выглядят городские каменные джунгли, вам поможет эко-отель «Алтика». Современный и стильный, он находится в алтайской (не побоимся этого слова) глуши, где вас точно не настигнут привычные заботы.

Отель занимает несколько гектаров в сосновом лесу на берегу реки Катунь. Для ценителей разнообразных процедур работает SPA-центр с современным оборудованием, эффективными косметическими средствами и широким спектром услуг. Центр состоит из традиционного термокомплекса (финская сауна, восточный хаммам, бассейн, фитобар) и процедурных кабинетов для расслабляющих SPA-церемоний и массажа.

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Iloya Ilona
26 Июня 2018
одно слово "отдых" уже греет душу.
А СПА, массаж - это как поэма звучит. Иногда массаж в городской суете, или посещение сауны хоть раз в неделю - поднимает заряд бодрости на долгое время.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.