Желания исполняются: места силы в Москве

В любом городе  есть невероятные места, где можно загадать свои заветные желания. По поверьям, мечты непременно сбудутся. Есть они и в нашей любимой столице. Эксперты Astro7 составили для Вас список как руководство к действию.

Разве начало 2016 года – это не отличный повод исполнить свои самые заветные желания? Самые «сильные» места Москвы – в вашем распоряжении!

Новая жизнь

На Воробьевы горы стоит ехать тем, кто хочет начать жизнь «с чистого листа». Место прекрасно подходит для того, чтобы прощаться с комплексами, гнетущими воспоминаниями, пагубными привычками.

Вид с Воробьевых горВид с Воробьевых гор

 

Финансовое благополучие

Храм Христа Спасителя построен поверху языческого капища. Наши предки проводили тут ритуалы в пользу Бога Велеса, который отвечал за урожай, богатство и достаток. Чтобы получить заряд финансовой энергетики, достаточно пройтись по мостику, оставить негатив за собой и найти позитив на ступеньках церкви.

По поверьям, тот, кто позвонит в колокола Колокольни Ивана Великого, обеспечит богатством не только себя, но и своих потомков. Увы, звон колоколов можно услышать только раз в году – на Пасху. 

Храм Христа СпасителяХрам Христа Спасителя

 

Любовь

Неплохо «работают» мечты, произнесенные в Новодевичьем монастыре. Подойдите к Софьиной башне-волшебнице, загадайте желание и прикоснитесь рукой.

Мост Поцелуев знаменит тем, что поцелуй влюбленных на нем укрепляет чувства.

Мост ПоцелуевМост Поцелуев


В саду «Эрмитаж» есть памятник «Всем влюбленным». Желание обязательно исполнится, если пройдете через сердечко и повяжите яркую ленту. Чем крепче будет узелок, тем крепче любовь.

Если написать на листочке имя возлюбленного и закопать его неподалеку Ротонды Нескучного сада, молодой человек обязательно окажет внимание. В саду есть еще одно место силы для влюбленных – мостик неподалеку от театра Стаса Намина. Чтобы усилить чувства, влюбленные должны взяться за руки и пройтись по мостику. Идеальное время для подобного ритуала – зима, когда мостик, здания и деревья усыпаны снегом и наледью, как в сказке.

В пруды в Кузьминках принято бросать монетки на свадьбу и загадывать желание о счастливом и крепком союзе.

Дети

В Коломенском парке есть уникальное место – овраг с чудотворными камнями. По поверьям, Девичий камень и Камень-Гусь помогают влюбленным решить все медицинские проблемы. Наберите воды из соседнего ручья, подойдите к камням, присядьте на них (женщинам на Девичий камень, мужчинам на Камень-Гусь) и выпейте воду, думая о своих будущих малышах. В конце ритуала повяжите ленточку на веточку дерева, растущую травинку или цветочек.

Памятник Юрию ДолгорукомуПамятник Юрию Долгорукому


Памятник Юрию Долгорукому также поможет с рождением детей. Место считается таким, что самым невероятным образом действует на мужскую потенцию. 

Любые желания

Посетите Часовню Эрлангера на Введенском кладбище. Если написать на ее стенах мечту, она непременно сбудется.

«Нулевой километр» не всегда «работает», но иногда дает просто такие невероятный эффект.

Памятник Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону неподалеку от посольства Великобритании –отличное место для загадывания желаний. Присядьте на знаменитую скамейку, загадайте его и скажите знаменитую фразу: «Элементарно, Ватсон».

Памятник Шерлоку Холмсу и доктору ВатсонуПамятник Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону


Погулять на свежем воздухе и сделать шаг, чтобы улучшить качество своей жизни – просто. Идите в Кузьминский парк, где растут знаменитые деревья-исполины. По поверьям, дуб исцеляет от недугов, депрессии и стресса, подпитывает энергией. Просто прикоснитесь к нему ладонями, обнимите, обхватит дерево руками. А вот загадывать желания стоит березе. 

Страдающим от зависимости

Церковь Богоматери «Всех Скорбящих Радость» помогает людям, которые борются с зависимостью. Вода из водосвятого молебна снимает боли и страдания, подпитывает энергетику.

Церковь  Богоматери Церковь  Богоматери "Всех Скорбящих Радость"


Конечно, мы привели не все места. На самом деле их сотни – памятники истории и культуры, храмы и монастыри, парки. Планируете выходные, обувайте удобную обувь, берите карту в руки и вперед. За исполнением желаний!

 Материал предоставлен сервисом персональных консультаций Astro7.ru

 3 самых модных и актуальных образа, в которых не засиять на праздничной вечеринке будет просто невозможно. 

Что надеть на Новый год: 3 самых модных образа
Что надеть на Новый год: 3 самых модных образа


Освежающий нежно-розовый, переливающийся всеми цветами радугами цвет – лучшее решение при выборе платья. Бахрома – тренд, который присутствует даже в новогоднем образе. И да, он все еще актуален, как и в прошлом сезоне, только сейчас его рекомендуется больше использовать в вечерних look'aх нежели в повседневных, а именно с замшевыми куртками и сумками.

Ну и снова, да простят нас модные критики, мы осмелимся на носок с открытой обувью. Носки пастельных оттенков, подходящих под тон выбранного платья, обрамленные изящными золотистыми босоножками на шпильке, – и вы затмите всех собравшихся на новогодней вечеринке фэшиониста. 

Что надеть на Новый год: 3 самых модных образа
Что надеть на Новый год: 3 самых модных образа

 

Пышная капроновая юбка ярких оттенков создаст праздничное летящее настроение, а в качестве диссонанса к ней будет прекрасно смотреться блестящий, расшитый пайетками в виде чешуи свитшот. 

И, наконец, платье металлического цвета, расшитое бисером в стиле арт-деко – наш третий новогодний образ. Это самые настоящие отголоски моды 20 годов прошлого века, которая сейчас очень актуальна. Лучшим дополнением к такому образу станет прическа в виде нежных, немного растрепанных волн в том же стиле. В макияже лучше сделать акцент на глаза и не перегружать губы. 

Стилист: Никита Глумов
Ассистент стилиста: Валерий Линдстрем
Фотограф: Юлия Бусяцкая
Модель: Вика (модельное агентство Modus VivendiS) 

Поделиться:
 
 
 
     


Насколько вы готовы выйти за рамки?


Приходилось ли вам звонить на работу и придумывать несуществующую причину своего отсутствия?
  •  
  •  
  •  
 
ВАШЕ ИМЯ:
Ольга Болодурина
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.
 
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.