Запуск морских черепах в отеле Anantara Phuket Layan Resort & Spa

Отель Anantara Phuket Layan Resort & Spa совместно с «Фондом морских черепах Май Као» организовал церемонию запуска морских черепах на Пхукете.

Anantara Phuket Layan Resort & SpaAnantara Phuket Layan Resort & Spa


Морские черепахи — самое красивое создание тропической фауны. Взрослые черепахи мигрируют на гигантские расстояния, чтобы сделать кладку. Черепаха появляется на свет совсем крошечная — всего пару сантиметров в длину, и пока малыш добегает из песка до воды и доплывает до безопасного места в море он является желанной добычей для многих сухопутных и морских хищников, включая крабов. Сейчас введен запрет на отлов морских черепах и по всему океаническому побережью Таиланда работают исследовательские центры, которые эвакуируют малышей сразу после появления на свет и их выращивают. И затем, когда у них уже сформирован жесткий панцирь, черепашек выпускают в море под всеобщий восторг зрителей и участников.

Запуск морских черепах в отеле Anantara Phuket Layan Resort & Spa


Во время церемонии запуска более чем 40 морских черепах были запущены в океан. Знаете ли вы, почему пляж Май Као считается заповедным? Дело в том, что с древних времен черепахи неизменно выбирают именно это побережье для выращивания потомства. Поэтому считается, что пески этого пляжа переняли магию черепашьего долголетия и способствуют укреплению сил и расслаблению.


Курорт Anantara Phuket Villas Resort & Spa на побережье Май Као давно заслужил любовь и признание гостей из России. Роскошные виллы, каждая из которых имеет свой бассейн и приватную территорию с беседкой, лежаками и зоной отдыха, неизменно покоряют сердце самых взыскательных гостей.

Что еще порекомендовать?

Стоит отдохнуть в коктейль-баре отеля, расположившемся прямо в кроне большого дерева, — Tree House. И совершенно невозможно устоять перед блюдами, приготовленными на гриле в ресторане Sea.Fire.Salt! Кстати, название ресторана «Море.Огонь.Соль.» отражает его специализацию на морепродуктах-гриль, но при чем же здесь соль? Только здесь у гостей есть уникальная возможность поучаствовать в дегустации различных видов соли, привезенных из самых дальних уголков мира, и выбрать из 16 сортов по рекомендации специалиста-гуру или по своему вкусу. А еще можно заказать блюда, подающиеся на раскаленной плите из соли!

Запуск морских черепах в отеле Anantara Phuket Layan Resort & Spa


Менее года назад на острове открылся второй отель этой сети — совершенно новый курорт Anantara Phuket Layan Resort & Spa. Здесь на выбор гостей предлагаются номера и виллы, с видами на море или прямо на пляже.

Непременно стоит съездить на соседний пляж Nikki Beach — это модное место с барами и ресторанами, воплощение известного мирового концепта клубного пляжа. День, посвященный шопингу, можно провести в городе Патонге или в районе Лагуна, которые находятся в 15-20 минутах езды от курорта.

Anantara Phuket Layan Resort & SpaAnantara Phuket Layan Resort & Spa


Несомненно, оба отеля цепочки Anantara на острове Пхукет заслуживают высочайших оценок гостей и экспертов и подтверждают неизменные стандарты качества этой уважаемой сети. Вдвойне приятно, что отдых в них время от времени становится более доступным. При раннем бронировании проживания (за 30 дней) в отелях Anantara Layan Phuket действует скидка 25 %. В стоимость включен роскошный завтрак на двоих.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.