7 причин посетить Белград

Белград – это не самый популярный маршрут для путешествия. Благодаря этому, здесь можно спокойно наслаждаться неспешным отдыхом, побыть в тишине наедине с собой и местными красотами. В столице Сербии вам не придется часто сталкиваться с группами туристов, увешанных фотоаппаратами, расталкивающих друг друга в попытке сфотографироваться на фоне какого-нибудь памятника. Оказавшись в Белграде, обязательно побывайте в следующих местах.

УЛИЦА КНЯЗЯ МИХАИЛА

Это одна из главных пешеходных зон Белграда, имеющая большую историческую ценность благодаря старинным зданиям, построенным в конце XIX века. Прогулку удобно совместить с посещением художественных галерей и шопингом, ведь здесь располагаются многочисленные брендовые магазины, хорошо известные во всем мире, цены в которых ниже российских. После прогулки можно отдохнуть в кафе, баре или ресторане, которых здесь огромное количество на любой вкус.

ПАРК КАЛЕМЕГДАН

Этот парк – один из старейших в Европе, а потому весьма любопытен для ознакомления. Здесь точно будет чем заняться каждому: посетить военный музей, осмотреть крепость Калемегдан, важнейший исторический памятник Белграда, сходить в зоопарк, где содержится довольно много животных с разных континентов, или просто побродить по окрестностям, любуясь видами на набережную.

СКАДАРЛИЯ

Скадарская улица, расположенная в старом городе, традиционно считается богемным районом. Эта небольшая, но очень привлекательная и колоритная, мощеная пешеходная зона полна аутентичных ресторанов, специализирующихся на сербской кухне. Как правило, это очень вкусная, разнообразная, качественная и, по московским меркам, совсем не дорогая еда, насладиться которой можно в атмосферных заведениях.

«ХЛЕБ & КИФЛЕ»

В Белграде популярнейшим видом фаст-фуда являются пекарни, расположенные буквально на каждом углу. Однако фаст-фуд в данном случае не нужно воспринимать как что-то нехорошее. Пекарни сети «Хлеб&Кифле» – одни из наиболее вкусных в городе. Здесь представлен широкий ассортимент свежайших хлебо-булочных изделий: от разнообразных тортов до выпечки с брынзой и шпинатом, а также различных салатов, мюслей с йогуртом и сэндвичей.

БУЛЬВАР КОРОЛЯ АЛЕКСАНДРА

Самая длинная улица Белграда, возможно, не так привлекательна в эстетическом плане, но идеальное место для шопинга в том случае, если вам не интересны интернациональные бренды. На бульваре полным-полно небольших магазинчов, которые на первый взгляд могут показаться довольно непрезентабельными. Однако здесь можно найти недорогую, качественную и, главное, оригинальную одежду местного производства, которой ни на ком больше не встретишь. А количество обувных магазинов и разнообразие их ассортимента просто обескураживает.

«СУПЕРМАРКЕТ»

Это уютное кафе в центре города, неподалеку от улицы Князя Михаила, со вкусным и разнообразным бизнес-меню по будням и уютным запоминающимся интерьером, где можно попробовать ароматные крем-супы, свежие салаты, необычные блюда из мяса и птицы и, конечно же, очень достойное сербское вино.

ХРАМ СВЯТОГО САВВЫ

Храм Сербской православной церкви – один из крупнейших православных храмов в мире. В данный момент внутри ведутся реставрационные работы, но, тем не менее, храм действующий и интересен как с культурной, так и с визуально-эстетической точки зрения, поскольку местные духовные традиции несколько отличаются от нам привычных.

Автор: Мария Усенко
Фотограф: Мария Усенко
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.