Лучшие отели: Куда поехать отдыхать на 14 февраля

До Дня святого Валентина, самого романтического праздника в году, осталось чуть больше недели, но этого вполне достаточно, чтобы успеть организовать себе незабываемое путешествие. Не так важно, куда вы поедете: кататься на лыжах в горы, загорать на пляже на тропическом острове или гулять по старинному русскому городу. Главное – чтобы с вами была вторая половина, с которой в любом месте хорошо и комфортно

Куда поехать на День святого Валентина: Подмосковье

«Империал парк Отель и SPA»«Империал парк Отель и SPA»


Для тех, кто живет в Москве и не хочет уезжать далеко, идеальным вариантом будет подмосковный отель высокого класса. Например, «Империал Парк Отель & SPA», расположенный всего в 24 километрах от Москвы. Здесь вы сможете подышать чистым воздухом, погулять по сосновому бору и сходить в спа-комплекс. Вечером поужинайте в одном из трех ресторанов отеля блюдами русской и европейской кухни. Кстати, утром стоит побаловать себя свежей выпечкой – у «Империал парк Отель и SPA» есть своя кондитерская, где производят торты и кондитерские изделия на любой вкус. По случаю Дня святого Валентина в отеле запланирована специальная программа с выступлением саксофониста, розыгрышем призов для гостей и романтическими сюрпризами.

Куда поехать отдыхать на день Святого Валентина: Красная Поляна

Куда поехать отдыхать на день Святого Валентина: Красная Поляна


Спортивным парам подойдет отдых на горнолыжном курорте, например, в «Горки Городе» в Красной Поляне. Его отличает инфраструктура европейского уровня, превосходные склоны и уютные гостиницы. Кстати, от курорта рукой подать от аэропорта – всего около 45 минут на машине, а перелет из Сочи в Москву занимает чуть больше двух часов. Лучше всего остановиться в отеле Solis Sochi Hotel: во-первых, это пятизвездочная гостиница международного бренда Solis, во-вторых, она ближе всего к горнолыжным склонам, а в-третьих, здесь поистине фантастические виды на горы и на долину. После катания на лыжах отправляйтесь в спа на рассбляющий массаж для двоих, а потом поужинайте гастрономическими блюдами от шеф-повара из Австрии в ресторане с видом на заснеженные пики Кавказских гор. И обязательно стоит заказать в номер бутылку шампанского и шоколадные конфеты от местных кондитеров

Куда поехать на день Святого Валентина: Суздаль

Куда поехать на день Святого Валентина: Суздаль


Если вам по душе прогулки и осмотр достопримечательностей, то стоит подумать о поездке на выходные в Суздаль – один из самых красивых и запоминающихся городов Золотого Кольца России. Остановиться можно в отеле «Кремлевский», который находится в самом центре города неподалеку от главных городских достопримечательностей. Заселившись в номер, прогуляйтесь по уютному суздальскому Кремлю, где находиться Рождественский собор – одно из старейших зданий города, датированное XII – XVI веком. Затем стоит посмотреть многочисленные монастыри города: Спасо-Евфимиев, где похоронен Дмитрий Пожарский, Ризоположенский с 72-метровой колокольней, и Покровский. Надышавшись чистым воздухом, отправляйтесь в один из местных ресторанов в русском стиле. Вас приятно удивят низкие цены, а также вкуснейший шашлык, приготовленный на открытом огне. Не откажитесь от местных настоек – они пьются удивительно легко.

Куда поехать на день Святого Валентина: Стамбул

Куда поехать на день Святого Валентина: Стамбул


В случае, если вас манят другие страны, не раздумывая покупайте билет в Стамбул. Этот красивейший город, стоящий одновременно на двух континентах, никого не оставит равнодушным. Здесь вас ждут красивейшие мечети с высокими минаретами, подземное водохранилище, извилистые узкие улочки, застроенные невысокими домами, фантастическая панорама Босфора и многое-многое другое. Обязательно попробуйте свежайшие морепродукты и зайдите на Гранд базар за восточными сладостями и специями. Жить в Стамбуле однозначно стоит на европейском берегу, благо превосходных гостиниц здесь хватает. Среди них, например, отель Kempinski Ciragan Palace, который стоит на самом берегу пролива Босфор, и из его окон открывается захватывающий вид на проплывающие под висячим мостом «Золотые ворота» океанские лайнеры.

Куда поехать на день Святого Валентина: экзотические острова

Отель Banyan Tree VabbinfaruОтель Banyan Tree Vabbinfaru


Самый лучший способ устроить себе незабываемые романтические каникулы в середине февраля – уехать в вояж куда-нибудь на экзотические острова посреди голубого океана. В этом году курорты Banyan Tree на Сейшелах, Пхукете, Самуи, Мальдивах, в Мексике и ОАЭ предлагают своим гостям поучаствовать в романтическом квизе. Паре предложат по отдельности ответить на несколько вопросов, и на основе полученной информации консьержи создадут уникальное приключение, которое придется по вкусу обоим. Среди возможных опций: романтический ужин при свете луны на пляже, круиз на яхте, спа-процедуры для двоих в павильоне с видом на Индийский океан и многое другое. А на мальдивских курортах Banyan Tree Vabbinfaru и Angsana Ihuru вас ждет возможность вдвоем погрузиться с аквалангом на дно Индийского океана. Здесь, в окружении мириадов разноцветных рыб и удивительных созданий, вы сможете полюбоваться красивейшим рифом курорта и затопленным после войны кораблем, а также помочь сохранить подводную эко-систему, высадив свой собственный коралл.

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.