Куда поехать отдыхать на 14 февраля

Принято считать, что при выборе романтического направления отдыха для двоих стоит в первую очередь обращаться к Парижу, который стоит обязательным пунктом в программе путешествий всех влюбленных, величественной Венеции, что манит и впечатляет не меньше своего французского «коллеги» или Мальдив, что так близки к нашим представлениям о земном рае. В материале FashionTime.ru мы расскажем о других, не менее красивых маршрутах. И даже, если вы не принадлежите к тем, кто считает День влюбленных полноценным праздником, используйте эту возможность удивить свою вторую половинку.

Мексика

Мексика


Полная экзотичного колорита Мексика сегодня становится одним из самых популярных направлений романтично-сказочной тематики. Пышные джунгли и яркое солнце, согревающее местных жителей и гостей страны круглый год, подчеркивают удивительное сочетание природной гармонии и горячего страстного духа. Для романтичного отдыха с возлюбленными выбирайте любое спокойное и уютное местечко на живописном мексиканском побережье, и пусть это приключение по-настоящему украсит вашу жизнь. К примеру, посетите Пунта-де-Мита, здесь можно любоваться прибоями или отправиться на морскую прогулку понаблюдать за китами, которые часто встречаются в местных водах. Отели, расположенные в Мексике, входят в список наиболее «романтичных», а пляжная зона считается одной из лучших в мире. Помимо прочего, вашей паре здесь обязательно предложат познакомиться с водными видами спорта, в этих краях хорошо развиты направления дайвинга и серфинга. В глубинах Карибского моря для вас откроются отвесные стены из кораллов, пологие рифы, подводные пещеры. Частью путешествия в Мексику также обязательно станут новые вкусовые впечатления и ощущения от разнообразной, но неизменно ароматной мексиканской кухни. Обилие национальных парков с разнообразием редких видов растений, животных, птиц и посещение мест, где крокодилы соседствуют с розовыми фламинго, добавит красок к вашему и без того фееричному багажу воспоминаний.

Куба

Куба


На далеком «острове свободы» царствует любовь, и открытое проявление большого чувства здесь наблюдается буквально во всем. Отдых на Кубе вдвоем – отличная возможность окунуться в мир тропической экзотики и познать все особенности жизни этой чрезвычайно интересной страны. Изумительные песчаные пляжи, голубые воды кристальной чистоты, огромное разнообразие флоры и фауны, коралловые рифы, шум водопадов – все это вам подарит потрясающая воображение и лелеющая пылкие чувства Куба. К тому же, специально сформированный тур «для двоих» всегда сопровождается особым сервисом, предупредительностью персонала и приятными сюрпризами. Неудивительно, что круглогодично на остров прибывают туристы с самых разных уголков планеты. Время тут как будто стоит на месте, вбирая в себя самое оригинальное. Отдых в этих краях настоятельно рекомендуют натурам свободолюбивым и активным, то есть тем, что ценят активные и динамичные путешествия. Здесь можно познакомиться с археологическими раскопками, с предметами быта древних индейцев, увидеть наскальные рисунки, прогуляться по заповедным местам, посмотреть на водопады, посетить ночные кафе.

Флоренция

Флоренция


Этот итальянский город дышит вдохновенной нежностью. Едва ли не каждый переулок в этом музее под открытым небом – прекрасные декорации или фон для фотографии на вечную память о долгой любви. Исторический центр Флоренции, пожалуй, представляет собой идеальное место для романтических прогулок. Узкие средневековые улочки с крепостями-домами и памятниками эпохи Возрождения, городская набережная со старинными мостами, церкви, дворцы, музеи – все это ошеломляет при первом посещении, заставляет влюбляться и возвращаться во Флоренцию вновь. Этот город не умеет скрывать свою красоту, он есть воплощение Италии – страны удивительных образов и картинок. Архитектурные шедевры приветствуют гостей буквально на каждом шагу, уютные кафе радужно принимают посетителей, а улицы к вечеру становятся полны влюбленных пар, объятий и поцелуев.

Бали

Бали


Это остров мудрой энергии и духовного созерцания. Источник неиссякаемого интереса к этому месту среди путешественников всего мира лежит в богатстве его природы, разнообразии флоры и фауны, национальных заповедниках и необычайно красивом морском побережье – прекрасные песчаные пляжи, лазурный океан и чудесная погода практически круглый год. Такой отдых прекрасно подойдет для любителей уединения и романтики. Влюбленным, отправляющимся в путешествие на Бали, также часто советуют посетить город Убуд — удивительно красивое место, расположенное в самом центре острова, в окружении джунглей и рисовых плантаций. Среда здесь изобилуют всевозможными экзотическими растениями и птицами, по территории города протекают живописные горные реки, а по утрам на балконе номера вы вполне можете обнаружить гостей в лице маленьких обезьянок.

Исландия, Сельяландфосс

Исландия, Сельяландфосс


Водопад Сельяландфосс расположен среди сказочных ландшафтов Исландии. Пейзажи этой страны прекрасно подошли бы для иллюстраций сказок: вечнозеленые долины, каменистые обрывы, бесчисленные вулканы (как ныне действующие, так и давно потухшие), гейзеры и горячие источники. Многие искушенные туристы и путешественники считают водопад одним из самых красивых каскадов на планете. Сама местность и природа прилегающей территории создают идеальную обстановку для уединенного времяпрепровождения вдвоем. Наблюдать за водопадом советуют ближе к закату, когда естественное солнечное освещение становится более насыщенным. Кристально чистые воды срываются с крупной, массивной скалы, и вода, не успевая достигнуть земли, распадается на миллионы сверкающих брызг, которые разлетаются на большое расстояние и радостно приветствуют посетителей. Считается, что именно так Сельяландфосс здоровается с гостями, прибывшими полюбоваться красотой.

Автор: Вероника Зангиева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.