День города Москвы 2014: программа мероприятий

Уже в эти выходные пройдет день города, Москва, как всегда, с размахом отметит свой день рождения. Между прочим, уже в 867 раз. Не знаете куда пойти? Не отчаивайтесь, FashionTime.ru подготовил инструкцию для выходных – скучно не будет!

День города Москвы 2014: программа мероприятий

 

Где поесть?

Где поесть?


В эти выходные площадь Революции превратится в огромную ярмарку. Здесь пройдут многочисленные презентации ремесленников, концертные выступления разных фольклорных ансамблей. Кроме этого, здесь можно будет попробовать блюда русской кухни. Отличная возможность для тех, кто забыл о таком явлении в череде разноплановых гастрономических явлений Москвы. Морс и блины – обязательны к употреблению!

Где почитать?

Московские бульвары на этот раз будут одними из главных действующих лиц. Так, Бульварное кольцо превратится в уникальное творческое пространство, разделенное на тематические развлечения и мастер-классы. Никитский бульвар на время станет книжным. Здесь будет расположены книжная ярмарка, каждый сможет купить книги по ценам издательских домов. Кроме этого, обратите внимание на литературные чтения и битвы. Многим понравится пункт грамотности, где можно проверить знание русского языка. 

Где понастальгировать?

На пару дней Страстной бульвар превратится в ретро. Он рекомендован для тех, кто ностальгирует по прошлому. Приходите сюда, если хотите купить пару антикварных вещей. Также здесь будет работать уличный театр. Гости смогут увидеть реконструированный советский двор и коммунальную квартиру.

Что послушать?

Сразу несколько концертов пройдут в эти дни в Москве. Главные музыкальные площадки города ищите на Болотной площади, Поклонной горе и Тверской улице. C 18.00 в субботу начинается большой музыкальный концерт на Тверской. В качестве хедлайнеров выступят Therr Maitz, «Сурганова и Оркестр», группа «Браво» и певица Яна Блиндер. Также в субботу на Болотной площади выступят Noize MC, группы «Тараканы» и Anacondaz. На Поклонной горе пройдет пятичасовой концерт звезд российской эстрады.

Куда сходить?

Вид с Воробьевых горВид с Воробьевых гор


6 сентября пройдут многочисленные экскурсии по Москве, в роли экскурсоводов выступят Тутта Ларсен, Артемий Троицкий, Фекла Толстая, Алиса Гребенщикова, Илья Варламов. Звезды выбрали свои любимые места, которыми с удовольствием поделятся с москвичами. Так, Тутта Ларсен расскажет о Зарядье, Артемий Троицкий совершит пеший вояж по Воробьевым горам, Фекла Толстая расскажет о секретах Патриарших прудов. Алиса Гребенщикова с удовольствием проведет туристов по Никольской кулице, а Илья Варламов возглавит велопрогулку.

Что посмотреть?

Фейерверк на Красной площадиФейерверк на Красной площади

Не пропустите шоу «Цветной карнавал», который организует в предстоящие выходные Слава Полунин в саду имени Баумана. Знаменитый клоун создаст в каждом из 7 пространств свое королевство, украсив их лентами, инсталляциями и необычными декорациями. Данное шоу рискует стать самым ярким этой осенью. Вечером можно сходить на Воробьевы горы, здесь, по традиции, пройдет самый красивый фейерверк.

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.