Куда поехать отдыхать большой компанией

В любой веселой компании друзей не раз возникала идея отправиться на отдых всем вместе и повеселиться как следует! Однако нередко эта затея так и остается нереализованной мечтой, ведь так непросто выбрать вариант путешествия, который устроит всех, и при этом не разорит. Но, может быть, именно этим летом, наконец, стоит решиться? FashionTime.ru предлагает варианты незабываемого летнего приключения для большой и дружной компании.

Хорватия

Хорватия


Хорватия завоевала сердца молодых путешественников относительно недавно. Во всех крупных городах этой страны (Загреб, Дубровник, Сплит, Макарска) можно найти большой выбор баров и клубов, где веселье не прекращается до самого утра. Самые же знаменитые заведения Хорватии Papaya и Aquarius – так называемая «хорватская Ибица» – расположены на живописном острове Паг в центральной Далмации. Хорватия – отличное место для тех, кто не представляет своей жизни без спорта. Здесь вы сможете всей компанией заняться дайвингом, серфингом, арендовать яхту с капитаном для увлекательного морского путешествия по Адриатике, отправиться в пешеходную прогулку по парку Плитвицкие озера, а любители экстрима обязательно оценят спортивное скалолазание в парке Пакленица. Если вам захочется не только отдохнуть от шумной ночной жизни, но и культурно обогатиться – совершите путешествие в древнейший город на западном побережье полуострова Истрия – Пореч. Здесь вы сможете увидеть дворцы венецианского периода, величественные храмы Марса и Нептуна и знаменитую Евфразиеву базилику, включенную в Список Всемирного наследния ЮНЕСКО.

кипр

кипр


Айя- Напа – средиземноморский курорт для тех, кто давно мечтал о безудержной клубной жизни. Если вы и ваши друзья весь год грезили о том, чтобы полностью забыть о делах и проблемах и окунуться в мир музыки, танца и настоящего летнего драйва, смело отправляйтесь сюда. Айя–Напа отдыхает днем, а ночью превращается в один огромный развлекательный центр. Бары и клубы расположены вдоль центральных улиц буквально на каждом шагу, жаркие летние ночи здесь наполнены музыкой и ощущением безбашенного веселья, а у туристов из России даже есть свое местечко – бар «Красная площадь». На Кипре вас также ждут ласковое и очень теплое море, легендарный белопесчаный пляж Nissi Beach, свежие морепродукты и, конечно, прекрасные средиземноморские пейзажи.

 


                                                Мальта

кипр


Хотите, чтобы ваш отдых оказался не только расслабляющим, но и полезным? Пожалуй, нет ничего более воодушевляющего, чем отправиться большой компанией на Мальту, чтобы всем вместе изучать иностранные языки в веселой международной тусовке! На Мальте существует множество возможностей изучения английского языка для детей и молодежи разных возрастов и уровня знаний. Мальта также знаменита своими высококлассными SPA-центрами, которые помогут восстановить жизненные силы и здоровье после тяжелого учебного или рабочего года. А ценителям культурно-исторических достопримечательностей, безусловно, будет интересно посетить столицу Мальты – богатый образцами архитектуры различных эпох город Валетта, который был объявлен ЮНЕСКО историческим памятником мирового значения.

Черногория

 

Черногория


Внести разнообразие в ваше путешествие по Хорватии поможет поездка в соседнюю Черногорию, куда можно добраться на машине: от Дубровника до ближайшего курорта Черногории Герцег Нови по Ядранской магистрали не более 50 километров. В Черногории нужно обязательно посетить «вторую столицу» страны – Будву. Это одновременно одно из самых древних поселений на берегах Андриатического моря и молодежный центр, который предлагает самые современные развлечения. Интересен старый город Котор с его уникальной архитектурой, где ежегодно проходит красочный Международный летний карнавал, привлекающий огромное количество туристов и местных жителей. Оценить все великолепие Боко-Которской бухты позволит экскурсия в горы на головокружительную высоту, где вы увидите не только красоты природы, но и населенный город  Цетинье – историческую столицу Черногории со знаменитым монастырем.

Латвия 

Латвия 


Если вы и ваши друзья путешествовали вместе еще до того, как это стало «мейнстримом», и уже успели посетить перечисленные курорты, почему бы вам не сделать более оригинальный выбор? Настоящим любителям хипстерской культуры рекомендуем отправиться в Латвию, где расположена самая хипстерская в мире улица Миера (по результатам исследования сайта для поиска авиабилетов, отелей и аренды автомобилей Skyscanner). Культурная столица 2014 Рига по праву может быть названа одним из самых творческих и вдохновляющих городов Европы и мира. Здесь вас смогут удивить своим ярким разнообразием винтажные магазины, уютные кафе с живой музыкой, креативные книжные лавки, музыкальные магазинчики, галереи современного искусства и здания в стиле Art Nouveau, а уникальная архитектура старого города подарит ощущение взаимосвязи прошлого, настоящего и будущего. 

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.