Посольство Италии в Москве разыгрывает путешествие

В рамках проходящего перекрестного Года туризма Италия – Россия посольство Италии в Москве проводит конкурс «Твой взгляд на Италию». К участию приглашаются все граждане России, которые любят Италию и желают представить свой личный взгляд на нее, рассказать о наиболее интересных местах и особенностях страны, с точки зрения российского туриста.

НебидаНебида


Первый приз. Автора фотографии-победителя, определенной жюри под председательством посольства Италии, ждет недельная поездка на двоих на Сардинию – перелет от авиакомпании «Алиталия» и отдых на курорте Небида от фирмы «Диморе Эсклюзиве», включая участие в кулинарном курсе «Гамберо Россо». Расположенная в одном из красивейших мест европейского Средиземноморья, на территории, включенной в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО, Небида символизирует собой малоизвестную Италию, которую Год туризма желает представить широкой российской публике.


Занявший второе место награждается поездкой на уикенд, включая перелет туда и обратно, от фирмы «Борги Трэвел» и туроператора «Данко» — город Градара, отнесенный к категории средневековых историко-архитектурный памятников, один из 235 малых исторических городов-членов Национальной ассоциации «Самые красивые малые города Италии». Градара располагается в нескольких километрах от эмильянской ривьеры. Город известен тем, что здешняя цитадель послужила местом любовной драмы Паоло и Франчески, рассказанной Данте в «Божественной комедии», где герои прелюбодеяния томятся в Аду в круге для сластолюбцев.

В круге для сластолюбцев встретившаяся Данте Франческа рассказывает историю своей любви к Паоло Малатесте. Страсть вспыхнула, когда влюбленные читали то место в рыцарском романе, где Джиневру, супругу Короля Артура, целует Ланцелот.

ГрадараГрадара

 

«Чуть мы прочли о том, как он лобзаньем
Прильнул к улыбке дорогого рта,
Тот, с кем навек я скована терзаньем,
Поцеловал, дрожа, мои уста.
И книга стала нашим Галеотом!
Никто из нас не дочитал листа».
(Ад, песнь V, 133-138)

Третий приз – путешествие в мир гастрономии Сицилии. Призом автору фотографии, занявшей третье место, будет меню-дегустация на четыре персоны в «Боттега Сичильяна», одном из лучших сицилийских ресторанов Москвы.

Материалы конкурса станут частью фотоархива и будут использоваться посольством при проведении различного рода мероприятий.

Дополнительная информация на сайте ru.italiagodturisma.com.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.