Шопинг в Дубае: 5 интересных мест

Несмотря на то, что в Дубае можно купить абсолютно все, туристу будет достаточно сложно найти здесь покупки на средний бюджет. В этом городе все кричит о богатстве и роскоши, а торговых центров столько, что вы найдете их на любой улице, куда бы ни пошли. Но, завернув за очередной шопинг-молл, можно натолкнуться на настоящие восточные рынки и купить там уникальные вещи. Именно про них расскажет ведущая тревел-шоу «Орел и Решка. Шопинг» на телеканале ПЯТНИЦА! Маша Ивакова.

Шопинг в Дубае: 5 интересных мест


Золотой рынок
Dubai GoldSouk
(Deira, AlDhagaya)

Этот ранок – старейший в Дубае, здесь делают покупки не только туристы, но и местные жители. Цены разные, от $50 до $5 000. Но главное – здесь можно и нужно торговаться! Если непременно хотите привезти из Дубая золотое украшение, но не готовы платить большую сумму, выбирайте маленькие элегантные кулоны. Даже при том, что изначально они будут стоить от $50, можно сторговать половину цены!

Золотой рынок Dubai GoldSoukЗолотой рынок Dubai GoldSouk


Рынок
специй Spice Souk
(Sikkat Al Khail, Al Ras)

Здесь можно найти восточные сладости, всевозможные специи, чай и даже индиго – средство для синьки одежды. Но есть тут и совсем удивительные товары. Например, алунит. Это солевой минерал, который добывается в горах юго-восточной Азии и используется местными на протяжении веков в качестве дезодоранта. Он не закупоривает поры, но убивает бактерии.  Кусок алунита тут можно купить всего за $0,55.

Рынок специй Spice SoukРынок специй Spice Souk


Супермаркет. Верблюжье молоко

Верблюжье молоко в Эмиратах, как зеленый чай для Китая – национальный традиционный напиток. Здесь его пьют каждый день. Молоко верблюда тут продается в молочных отделах супермаркета, как у нас – коровье. Но будьте аккуратны: для желудка новичка верблюжье молоко – сложный напиток, так как оно очень жирное, как хорошие густые сливки. Бутылка объемом 0,3 литра стоит здесь $0,75.

 


Магазин сувениров Burj AlArab

(Jumeira 3)

Здесь делают очень оригинальные сувениры из песка. Разноцветный песок насыпают в бутылку слоями так, что получается настоящая картина! Когда все готово, сверху наливают клей и песок из бутылки не высыпается. Стоит такое чудо $30.

Магазин сувениров Burj AlArabМагазин сувениров Burj AlArab


Продуктовый рынок. Финики

Финик – один из символов Эмиратов, он растет здесь и продается более 1 000 лет. В основном, продают финики в трех видах: свежие, сушеные и вяленые. 1 килограмм сушеных фиников стоит $7.

Продуктовый рынокПродуктовый рынок


«Орел и Решка. Шопинг» – каждую субботу в 11:30 на телеканале ПЯТНИЦА!

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.