Лучшие передачи для путешественников

Время публикации: 3 Сентября 2013
Автор: Жанна Спиридонова
Источник: FashionTime.ru
В последнее время стало модно ругать отечественное TV – нет хороших передач, одна реклама, да и вообще, его невозможно смотреть. FashionTime.ru опровергает этот стереотип и предлагает подборку пяти лучших передач, которые будут интересны не только любителям путешествий.


«В поисках приключений» 


Эта передача, бесспорно, уже классика на российском и украинском телевидении. Многие любят харизматичного ведущего Михаила Кожухова, который говорит на трех языках. Особенность этой программы не в том, что ведущий ездит по разным странам, порой настолько далеких, что многие зрители даже не слышали о них, а в освоении столь же редких профессий.

Михаил Кожухов делает акцент на местной культуре – говорит с жителями, следует национальным традициям, учится готовить, ест червяков.  Cмотреть душевную передачу невероятно увлекательно.

Программа была выпущена на дисках в виде многосерийного документального фильма. За цикл «В поисках приключений» Михаил стал победителем в ТЭФИ в номинации «Лучший телеведущий» несколько лет назад.


«Орел и решка»


Передача заинтересует не только путешественников. «Орел и решка» - новаторское решение для отечественного TV. По замыслу создателей, в каждую страну направляются двое ведущих. Вот только один из них имеет лимитированную сумму - $100 на 2 дня, а другой – неограниченное количество денег! Впечатления от каждого города у них разные, активности и досуг – тоже. Перед каждой поездкой ведущие Андрей Бедняков и Анастасия Короткая бросают жребий, который определит бюджет.

Этой осенью стартует 7 сезон суперуспешной программы на канале «Интер». На этот раз нас ждут страны, которые входили в Советский Союз, - Россия, Украина, Казахстан, Узбекистан, Беларусь. О Москве будет отдельная программа. Программа также транслируется на канале «Пятница».


«Неспокойной ночи»


Изюминка программы – исследование городов в определенное время суток, а именно - ночью. Странный, на первый взгляд, выбор позволяет узнать город с неожиданной стороны. Артем Хворостухин, ведущий канала «Моя планета» начнет знакомить нас с ночной жизни со Стокгольма. В скандинавской столице музеи закрываются уже в 17.00, а магазины – в 21.00. Зато ведущий расскажет про метро и прогулках с привидениями – символе Швеции. Следующий выпуск программы будет посвящен Берлину, в котором зрители узнают про флуоресцентный гольф. Программа стартует осенью.


«Их нравы»


Программа успешно выходит на канале «НТВ» в течение нескольких лет. Как ясно из названия, передача рассказывает про необычные для нас нрав и менталитет той или иной страны. В каждой передаче вместе с ведущим Дмитрием Захаровым мы узнаем о жизни и отдыхе, привычках и традициях разных народов. На всех континентах даже к бытовым вещам относятся по разному, тем и интереснее знакомиться с историей и людьми, которые ее творят. Передача состоит из четырех сюжетов о той или иной традиции, особенностях. В последних передачах ведущий рассказывал о венгерском музее света, библейском зоопарке, древних CD и театре теней.


«Уроки географии»


«Уроки географии» - по-настоящему флагманский проект. Передача позволяет вспомнить школьные дни и, конечно, уроки географии. По сюжету учитель географии вместе с учеником оказывается в одном из регионов России – Байкал, Эльбрус, Якутия, Пятигорск, Сахалин. Не распространенные маршруты среди туристов, но не менее интересные. Из передачи мы узнаем о шаманах и алмазах, древних письменах и доисторических пещерах. На протяжении передачи учитель-ведущий будет задавать вопросы, а отвечать на них будут ученики средних классов и маститые ученые. Кто победит в интерактивной викторине узнаете на канале «Моя планета»



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Кристина
21 Октября 2013
Очень приятно видеть такие анонсы об "Уроках Географии"))))Очень здорово, что ведущий там именно наш учитель из Ломоносовской школы))Иван Сергеевич- вы лучший! Только наш учитель мог стать ведущим такой передачи!!!!!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.