5 лучших аквапарков мира
Текст: Жанна Спиридонова
Лето – отличное время для посещения аквапарков. Во всем мире насчитывается более 2 000 аквапарков на любой вкус – открытые и закрытые, тематические и страноведческие, по мотивам мультфильмов и древних преданий. FashionTime.ru отобрал для вас самые интересные и необычные. Перед вами 5 лучших аквапарков мира.
 

Tropical Islands, Германия

Огромная живописная территория этого аквапарка  площадью 6,5 га включает в себя дождевой лес с 600 видами растений, целые деревни с хижинами с островов Бали, Борнео и Самоа и, конечно, разнообразные аттракционы.

Аквапарк Tropical Islands – это самый большой в мире искусственный крытый «лес» с пляжами, бассейнами, барами и ресторанами. Кстати, комплекс работает круглосуточно. Нам нравятся гидромассажный бассейн (есть также бассейны с минеральной водой) и душевая кабина «Ледяной источник».

Аквапарк Tropical Islands:
Адрес: 
Германия, Бранденбург, Tropical-Islands-Allee 1, 15910 Krausnick
Cайт: www.tropical-islands.de

Wild Wadi, ОАЭ 

Этот тематический парк Азии считается одним из лучших аквапарков мира. Имя он получил по названию горной реки Вади. Архитекторы пытались воссоздать природные скалы, оазисы и крутые повороты реки. Более того – все аттракционы этого аквапарка так или иначе имеют легенду и настоящее историческое прошлое. Территория у водного парка небольшая, однако технически он оснащен лучше всех.

Туристы приезжают в Wild Wadi за искусственными волнами, которые достигают 2,5 метров, специальными бассейнами для серферов, искусственными тропическими ливнями. Самый экстремальный аттракцион «Джумейра Скейра» – свободное падение со скоростью 80 км/ч с высоты 35 метров.

Аквапарк Wild Wadi:
Адрес: ОАЭ,  Дубай, Jumeirah Beach road
Cайт: www.wildwadi.com

Chime-Long Water Park, Китай

Нам нравится этот аквапарк своей «ленивой рекой». Ее длина – 5 км, и по ней можно проехать по всей обширной территории парка. «Ленивая река» только с виду спокойная, а на самом деле на ее пути встречается много препятствий – искусственные волны, ледяная комната и водопады.

Ряд горок имеет уклон 45 градусов, поэтому вам точно понравится! А всего горок в аквапарке Chime-Long Water Park – около двадцати. Все аттракционы представлены в двух вариантах: для детей и взрослых.

Аквапарк Chime-Long Water Park:
Адрес: Китай, Гуанчжоу 511468, Yingbin Road, Fanyu District
Cайт: www.waterpark.chimelong.com/engroup/

Noah's Ark, CША

Этот аквапарк самый крупный в США. Огромная территория, большая проходимость, 60 водных горок – именно поэтому его любят туристы со всего мира. Рекомендуем прокатиться на Time Warp – это водный аттракцион, с которого можно спуститься с высоты 214 метров. Аквапарк также примечателен водными турами, кайякингом, карт-треками, зоопарком и аттракционами-квестами. В «Ноевом Ковчеге» (именно так называется аквапарк) есть даже лабиринт страха. С таким набором развлечений неудивительно, что Noah's Ark называют одним из лучших аквапарков в мире.

Аквапарк Noah's Ark:
Адрес: США, 1410 Wisconsin Dells Parkway, Wisconsin Dells, WI 53965
Cайт: www.noahsarkwaterpark.com

Sunway Lagoon, Малайзия

Аквапарк Sunway Lagoon – это огромный комплекс, который включает в себя несколько парков: экстремальные развлечения, аттракционы, зоопарк, комната страха и, собственно, аквапарк. Особого внимание заслуживает спуск по каноэ (естественно, экстремальный). Также любители острых ощущений оценят аттракцион Flying fox – cпуск по тросам над искусственным озером. 

Аквапарк Sunway Lagoon:
Адрес: Малайзия, 3 Jalan PJS 11/11Kuala Lumpur, 46150 
Cайт: www.sunwaylagoon.com



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.