Сеть пятизвездочных отелей Fairmont представила новый Fairmont Grand Hotel Kyiv

Время публикации: 17 Октября 2012
Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
Известная канадская цепочка отелей Fairmont, которая уже более ста лет предоставляет высококлассные гостиничные услуги в шестидесяти странах мира, задалась целью проложить для международных туристов новый модный маршрут и построила стильный пятизвездочный отель в  историческом центре Киева, на живописном берегу Днепра.

Открывшись в марте 2012 года, гостиница Fairmont Grand Hotel Kyiv уже успела получить авторитетные награды World Travel Awards сразу в двух номинациях: «Ведущий новый отель в Европе» и «Ведущий отель в Украине», которые объективно подтверждают уникальность проекта.

Но, несмотря на большую востребованность среди состоятельных путешественников и бизнесменов из Западной Европы, киевский Fairmont также заинтересован и в российских туристах, поэтому руководство отеля во главе с  генеральным менеджером Кристофом Г. Ганстером (Christoph G.Ganster) провели презентацию своей новинки в Москве. По словам господина Ганстера, Fairmont Grand Hotel Kyiv действительно является уникальным отелем, и он уверен, что киевские каникулы или бизнес-трип в Fairmont оставят у москвичей только приятные впечатления:

– Вы знаете, для меня Киев как младший брат Москвы, они чем-то похожи, но при этом  Киев очень аутентичный город. Я вижу в этой столице большие перспективы и верю, что Киев может стать новой Прагой или Будапештом, привлекая множество иностранных туристов. Наши сегодняшние гости – это знаменитые светские персоны, бизнесмены и политики, которые привыкли к изысканному стилю жизни. Главная особенность нашего проекта – принцип «отель в отеле»: кроме стандартных услуг мы предлагаем специальный сервис Fairmont Gold, который включает VIP-обслуживание и выполнение индивидуальных заказов специальной командой персонала.

Если  же говорить об атмосфере в Fairmont Grand Hotel Kyiv, то он создавался как концептуальный отель в стиле ар-нуво. Но, чтобы подчеркнуть местный колорит, мы сделали акцент на классическом украинском искусстве – интерьеры отеля украшены картинами и декорациями киевских художников. В итоге получилось элегантно.

Однако кроме своего эстетского шарма Fairmont Grand Hotel Kyiv может похвастаться и безупречно комфортными условиями размещения гостей: в распоряжении гостей 258 номеров, среди которых есть как стандартные номера площадью от 40 кв. м, так и президентские и королевские люксы. А помимо привычного консьерж-сервиса в распоряжении гостей также предоставлены 24-часовой фитнес-зал и relax-зона салона ElixirSPA Deluxe.

Но, безусловно, особая гордость киевского отеля Fairmont – блюда и напитки украинской кухни в авторском исполнении европейских шеф-поваров. К примеру, в ресторане The Strand Grill стоит заказать сочную котлету по-киевски с нетрадиционной начинкой из фуа-гра и чернослива, а в баре Vintage Cocktail Bar следует попробовать пикантные украинские настойки по домашним рецептам. И это только малая часть цитат из гастрономической и винной карты Fairmont Grand Hotel Kyiv.

Кроме того, все гости отеля могут получить на ресепшене жетон для незабываемой прогулки на фуникулере и во всей красе увидеть старинный город, который подарил миру Булгакова, Вертинского и Малевича.

FashionTime не сомневается, что киевский отель Fairmont Grand Hotel Kyiv уже стал модным: в его стенах часто останавливаются селебритис, проводятся конкурсы красоты и бизнес-форумы, устраиваются семейные бранчи, назначаются романтические свидания и празднуются свадьбы.

И, кстати, как мы узнали, через пару лет состоится открытие не менее грандиозного отеля в Fairmont в Москве!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.