Тематическая смена «Олимпийские идеалы» во Всероссийском детском центре «Орленок»

Дата мероприятия: 10 Августа 2012 - 31 Августа 2012
Источник: FashionTime.ru
10 августа во Всероссийском детском центре «Орленок» стартует первая тематическая смена «Олимпийские идеалы», организованная компанией P&G в рамках всемирного партнерства с Международным олимпийским комитетом.

С 10 по 31 августа всероссийский детский центр «Орленок» и компания P&G проведут летнюю смену «Олимпийские идеалы», организованную под эгидой Олимпийского комитета России и при поддержке Организационного комитета Сочи 2014. Общепризнанно, что занятия спортом оказывают важное положительное влияние на развитие подрастающего поколения. Запуская этот проект, P&G помогает детям приобщиться к спорту. Участники смены – более 3000 ребят, 300 из которых бесплатно получили путевку в самый крупный детский центр нашей страны в рамках проекта компании P&G «Спасибо, мама!», проходившего в период с мая по июнь 2012 года.

«Компания P&G высоко ценит партнерство с Международным олимпийским комитетом, в рамках которого мы способствуем приобщению детей к спорту. Мы хотим, чтобы каждый ребенок вырос чемпионом. Неважно, достигнет ли он вершин спортивного олимпа  или просто вырастет уверенным в себе, сильным и смелым человеком. Каждая маленькая победа в жизни ребенка достойна золотой медали, и смена «Олимпийские идеалы» в «Орленке» может стать одной из таких ярких побед!» – говорит Патрисия Лопес (Patricia Lopez), генеральный директор и вице-президент P&G по Восточной Европе.

В ходе смены в «Орленке» ребята смогут познакомиться с олимпийскими ценностями, поучаствовать в ярких спортивных праздниках, освоить новые знания и навыки здорового образа жизни.

14 августа состоится церемония торжественного открытия смены «Олимпийские идеалы», почетным гостем которой станет президент Олимпийского комитета России, вице-спикер Государственной Думы Александр Жуков.

«Мы по-настоящему гордимся нашими спортсменами-олимпийцами, которые для всех олицетворяют в первую очередь олимпийские ценности, такие как уважение, честная игра, взаимовыручка. И я уверен, что эти ценности необходимо закладывать  с самого детства, поэтому для нас чрезвычайно важна поддержка и развитие детского спорта. Смена «Олимпийские идеалы» в ВДЦ «Орленок» для детей станет не только путешествием в увлекательный мир спорта вместе с олимпийскими чемпионами, но и прочным фундаментом для будущих свершений и побед», – так оценивает значимость предстоящей смены Александр Жуков.

Вместе с ним в день открытия смены ВДЦ «Орленок» также посетят прославленные атлеты, олимпийские чемпионы и участники Олимпийских игр 2012:

Мария Киселева, заслуженный мастер спорта (синхронное плавание), 3-кратная чемпионка Олимпийских игр, 3-кратная чемпионка мира, 9-кратная чемпионка Европы, пресс-секретарь Олимпийского комитета России;

•  Наталья Ищенко, заслуженный мастер спорта (синхронное плавание), олимпийская чемпионка 2008 года, 16-кратная чемпионка мира и 7-кратная чемпионка Европы;

•  Светлана Ромашина, заслуженный мастер спорта (синхронное плавание), олимпийская чемпионка 2008 года, 11-кратная чемпионка мира, 5-кратная чемпионка Европы;

•  Бувайса Сайтиев, заслуженный мастер спорта (вольная борьба), 3-кратный чемпион Олимпийских игр, 6-кратный чемпион мира, 6-кратный чемпион Европы, 5-кратный чемпион России;

•  Асланбек Хуштов, заслуженный мастер спорта (греко-римская борьба), олимпийский чемпион 2008 года, 3-кратный чемпион Европы, 2-кратный призер чемпионатов мира, обладатель Кубка мира, чемпион России.

«Орлята» смогут пообщаться с известными российскими спортсменами, которые проведут с ними один день в качестве вожатых. 

«Трудно переоценить значение спорта для гармоничного развития детей и их успешной реализации в будущем. Всероссийский детский центр прилагает значительные усилия, чтобы помочь подросткам осознать всю ценность  здорового образа жизни и физической культуры, которая может и должна быть не рутиной, а удовольствием и жизненной необходимостью. Задача проекта, который мы проводим совместно с компанией P&G, – дать ребятам  шанс побывать на тематической смене в «Орленке» и тем самым приобщить их к занятиям спортом, к олимпийским идеалам», – прокомментировал Александр Джеус, генеральный директор ВДЦ «Орленок».


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.