Турнир на Кубок Президента России по гольфу 2008

Дата мероприятия: 31 Мая 2008 - 31 Мая 2008

Международный благотворительный Турнир на Кубок Президента России по гольфу проводится уже 13-й раз. По установившейся традиции он проходит ежегодно 31 мая. В этот раз Турнир посвящен Международному дню защиты детей.

Турнир на Кубок Президента России по гольфу за время своего существования приобрел широкую популярность и стал значительным событием не только в мире спорта, но и в общественной жизни. Среди его участников и гостей - известные политические деятели, бизнесмены, представители иностранного дипломатического корпуса. 31 мая 2008 года на первое в России профессиональное 18-луночное гольф-поле «Москоу Кантри Клаб» выйдут около 90 участников, включая юных гольфистов - учащихся Академии детского гольфа при «Москоу Кантри Клаб».

Основная цель Турнира на Кубок Президента России по гольфу - благотворительность. По итогам первого Кубка Президента России по гольфу 1996 года был закуплен современный интерактивный компьютерный класс для старейшей школы № 1 поселка Нахабино. В последующие годы все школы в Нахабине и несколько школ г. Красногорска были оснащены компьютерными классами. В 2007 году миллион рублей был направлен в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии г. Москвы (клиника Леонида Рошаля), полностью отремонтирована коррекционная школа-интернат г. Ново-Петровска. Всего за время проведения турнира на благотворительные цели было направлено более 50 миллионов рублей. Из собранных в 2008 году средств от турнира планируется перевести 1 миллион рублей в благотворительный фонд Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь!». Также планируется оказать благотворительную помощь Ново-Петровскому интернату и поддержать Академию детского гольфа при «Москоу Кантри Клаб».

Благодаря Академии детского гольфа в Нахабинском гольф-клубе сложилась уникальная традиция семейственности в гольфе. В 2008 году, объявленном Президентом Путиным Годом Семьи, эта традиция, заложенная около 10 лет назад, получила особое звучание. Во время пресс-конференции «Год Семьи» за «круглым столом» соберутся несколько гольф-семей «Москоу Кантри Клаб». Родителям будет предоставлена возможность рассказать о том, как их дети начали играть в гольф и каких успехов добились.

В программе турнира - торжественное открытие турнира, пресс-конференция, посвященная Году Семьи, уроки игры в гольф («гольф-клиника»), соревнования по мини-гольфу для семейных команд, посадка памятного дерева на Аллее Кубка Президента, пресс-брифинг c участием учредителей Фонда «Подари жизнь!» Чулпан Хаматовой и Дины Корзун, церемония закрытия турнира, прием в честь победителей.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.