Сертифицированный инструктор по фитнесу Юлия Сайфуллина: «Записываясь в спортзал, многие девушки рискуют забросить занятия уже после второго-третьего посещения»

Залог отличного результата от занятий на кардиотренажерах – это правильная техника выполнения упражнений. Полная сосредоточенность на дыхании, работе мышц и положении тела в пространстве не даст вам скучать! Не забывайте менять виды нагрузок, проводите разминку на разных снарядах – степпере, беговой дорожке, велотренажере и др.

Отдавайте предпочтение занятиям с персональным тренером. Это быстрее приблизит вас к цели и сделает занятия максимально безопасными, защитив от травм, боли, перенагрузки. 

Юлия СайфуллинаЮлия Сайфуллина

 

 

«Спортивный наставник правильно подберет виды упражнений и нагрузку – в зависимости от целей, которых вы хотите достичь, - напоминает призер «Чемпионата Восточной Европы по фитнес-бикини 2014» Юлия Сайфуллина.

- Он будет находиться рядом на протяжении всей тренировки и проследит за правильным выполнением упражнений. Кроме того, вы получите рекомендации по питанию, питьевому режиму, избавлению от отеков».

Хороший способ борьбы со скукой в спортзале – эффект соревнования: он пробуждает азарт и отвлекает от монотонности движений. Состязаться можно с соседом, выполняющим идентичные упражнения, или с самим собой. «Попробуйте «обогнать» на беговой дорожке других посетителей зала – конечно, не в ущерб собственному здоровью! - рекомендует beauty-coach Юлия Сайфуллина.

- Или проверьте свою силу и выносливость: например, засеките, сколько движений вы успеваете выполнить на гребном тренажере за 5 минут, или какую максимальную скорость способны развить при беге».

Контролируйте пульс с помощью датчиков на самих тренажерах или специальных приспособлений – кардиодатчиков, ушных клипс. Это добавит интереса к тренировке и позволит отслеживать свой прогресс.

Международный тренер по фейсбилдингу Юлия Сайфуллина уверена, что скрасить время в спортзале поможет музыка: «Закачайте в плеер подборку ритмичных треков – и хорошее настроение на тренировке вам обеспечено!

Более того, можно совместить занятия на тренажерах и саморазвитие: слушайте во время занятий интересные аудиокниги, и время пролетит с двойной пользой!».

Многие фитнес-центры оснащают залы телевизорами. Вы можете разнообразить подходы к спортивным снарядам, сопровождая их просмотром различных телепередач или фильмов. При отсутствии видео-панелей можно использовать планшет, установив его на тренажер. «Главное при этом – следить за правильностью техники выполнения упражнений, чтобы не страдало качество занятий» - напоминает Юлия Сайфуллина.

Хотите посещать спортзал с удовольствием? Позаботьтесь о том, чтобы тренировки не были скучными, используя советы профессионала.

Ознакомиться с друими материалами Юлии Сайфуллиной можно на официальном сайте.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.