Чемпионат мира "Кубок Федерации" по теннису: Сборная Россия - Беларусь

В матче командного чемпионата мира «Кубок Федерации» сборная России  16-17 апреля встретится с командой Беларуси. Матч пройдет в Москве на «Малой спортивной арене» в Лужниках.

Чемпионат мира "Кубок Федерации" по теннису: Сборная Россия - Беларусь


Планируется, что в составе сборной России сыграют молодые теннисистки, успешно выступающие в последнее время в международных турнирах. Вот что говорит по этому поводу капитан российской команды Анастасия Мыскина:

- В составе сборной происходит смена поколений и на первые роли выдвигаются молодые теннисистки. Такие, как Маргарита Гаспарян, Дарья Касаткина. Они уже приглашались в команду, но прежде им не приходилось играть в столь ответственных матчах. Ведь во встрече со сборной Беларуси будет решаться судьба места в Мировой группе. Дарья Касаткина, возможно, сыграет и в паре с Еленой Весниной.

Понимаю, что выступление перед своими болельщиками – двойной психологический груз для любого спортсмена, особенно молодого. Но не сомневаюсь, что мастерства и волевых качеств у девушек хватит, чтобы одержать в родных стенах столь необходимую победу. И, конечно, мы рассчитываем на поддержку болельщиков, которая поможет нашим теннисисткам справиться с волнением и показать в Лужниках ту игру, которую от них ожидают.

Ожидается выступление сборной Беларуси в сильнейшем составе во главе с Викторией Азаренко. Экс-первая ракетка мира и сегодня, находясь в топ-10 лучших теннисисток, показывает теннис высочайшего уровня. Неделю назад, она выиграла крупный турнир в Индиан-Уэльсе, обыграв в финале первую ракетку мира Серену Уильямс, также в активе Виктории две победы на турнирах «Большого Шлема» и бронзовая медаль на Олимпийских играх - 2012 в одиночном разряде и золото в смешанном разряде. Стоит заметить, что и другие теннисистки из Беларуси способны дать бой любым соперницам.

 Все встречи в Лужниках будут напряженными и интересными. Приходите поддержать нашу сборную!

 Расписание матчей:

16 апреля – 13:45 (Церемония открытия, два матча в одиночном разряде).

17 апреля – 14:00 (Два матча в одиночном разряде и один матч в парном разряде).

 Заявка с официальными составами команд предоставляется в Международную федерацию тенниса за 10 дней до начала матча.

 Билеты на предстоящий матч будут продаваться на следующих сайтах:

www.fc.tennis-russia.ru

www.kontramarka.ru

www.parter.ru, а также в центральных кассах Олимпийского комплекса «Лужники».

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.