–осси€ лидирует на „ћ по художественной гимнастике

33-ый чемпионат мира по художественной гимнастике не перестает радовать и удивл€ть болельщиков. Cоревновани€ проход€т в турецком городе »змир и закончатс€ в это воскресенье. ¬ упражнени€х с лентой золото российской команде принесла ћаргарита ћамун. ¬торое место зан€ла яна  удр€вцева.

ƒевушки на прот€жении многих чемпионатов соревнуютс€ друг с другом. » главна€ интрига 33-го чемпионата по художественной гимнастике, кто из них двоих станет абсолютной чемпионкой и какие медали получит в отдельных видах. Ќапомним, что в начале спортивного сезона у яны и ћаргариты было золото поочередно, затем  удр€вцева оказывалась лучше. ј на чемпионате ≈вропы ћамун стала шестой в многоборье, в то врем€ как  удр€вцева одержала победу.

„то касаетс€ командного зачета чемпионата мира, то сборна€ –оссии по художественной гимнастике, куда вход€т яна  удр€вцева, ћаргарита ћамун и јлександра —олдатова, зан€ла первое место. Cогласно правилам, итоги командного первенства определ€ютс€ по результатам выступлени€ спортсменов в рамках упражнений с отдельными предметами. Ќаша сборна€ набрала 147,914 балла. ¬торое место зан€ли гимнастки из Ѕелоруссии (136,073), третьими стали украинки (135,515). яна  удр€вцева также выиграла упражнение с обручем, разделила победу с ћаргаритой ћамун в упражнении с м€чом. ћамун набрала вторую сумму баллов за программу с обручем.