Чемпионат мира по футболу 2014: результаты игр

Казалось бы, вчера был обычный выходной – воскресенье, однако по накалу страстей он вполне мог соперничать с такими праздниками как Новый год, 8 Марта. В общем, почти все россияне вчера были прикованы к экранам телевизора.

Матч России и БельгииМатч России и Бельгии

В этот день играли команды из групп H и G. Всего было три игры: Бельгия и Россия, Южная Корея и Алжир, а также США и Португалия. Огромный накал страстей происходил именно в первой игре, когда наша страна играла со сборной Бельгией. Счет – 0:1, мяч был забит на 88 минуте.

Наша команда во главе с капитаном Березуцким смотрелась неплохо, и фанаты очень надеялись, что игроки смогут забить несколько голов, тем более моменты, к этому располагающие, действительно были. Однако за несколько минут до последнего свистка бельгийцы оказались удачливее. В матче между Южной Кореей и Алжиром победу одержал Алжир, со счетом 4:2. Кстати, сборная Алжира одержала свою первую победу на чемпионатах мира с 1982 года.

Матч Кореи и АлжираМатч Кореи и Алжира

Что касается США и Португалии, то здесь ничья, а именно 2:2. Главная новость – Криштиан Роналду играл на поле, кажется, только из-за этого факта можно было смотреть матч. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу Португалии. Затем несколько голов, и только на последней минуте (между прочим, добавленной) европейцы сравняли счет.