Мария Шарапова вышла в полуфинал чемпионата Франции по теннису Roland Garros

Во вторник Мария Шарапова переиграла испанку Гарбине Мугурусу в четвервертьфинале открытого чемпионата Франции по теннису Roland Garros в трехсетовым матче с результатами 1:6, 7:5 и 6:1. Это победа, ставшая уже восемнадцатой подряд, вывела российскую спортсменку в полуфинал турнира, который состоится уже завтра, 5 июня. Ее соперницей станет канадка Эжени Бушар. Это будет их третья встреча на корте. В двух предыдущих, которые состоялись в прошлом сезоне в Майами и также на Roland Garros, Эжени ни в одном из четырех сетов не смогла взять у Марии более четырех геймов.

Мария ШараповаМария Шарапова


Открытый чемпионат Франции Roland Garros по теннису является одним из четырех турниров Большого шлема, который ежегодно проходит в течение двух недель в конце мая и начале июня в Париже. В рамках турнира проводятся различные первенства: одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, смешанные парные, турниры юниоров и ветеранов, а также турниры среди спортсменов-инвалидов.

Roland GarrosRoland Garros


Мария Шарапова уже была победительницей Roland Garros в 2012 году, обыграв в финале итальянскую теннисистку Сару Эррани. Помимо Марии, победителями чемпионата становились еще трое россиян: в 1996 году Евгений Кафельников победил в финале немца Михаэля Штиха, в 2004 и 2009 годах были захватывающие бои между россиянками – Анастасия Мыскина победила Елену Дементьеву, а Светлана Кузнецова Динару Сафину.

Анастасия МыскинаАнастасия Мыскина
Светлана КузнецоваСветлана Кузнецова

 

Автор: Дарья Буркова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.