Лучшие упражнения для красивого лица

Каждая женщина хочет всегда выглядеть молодо. Мы покупаем огромное количество косметических средств, ходим в спа-салоны. Помимо этого, в борьбе за гладкую и подтянутую кожу лица вам помогут специальные упражнения, которые помогут смоделировать красивую мимику. За специальными рекомендациями FashionTime.ru обратился к эксперту Алене Россошинской.

Алена РоссошинскаяАлена Россошинская


Алена Россошинская уже много лет является тренером по фитнесу для лица. Она имеет свою авторскую методику, а недавно выпустила книгу «Фейскультура». Согласно комплексу упражнений, предложенных тренером, вы сможете иметь пухлые губы и высокие скулы, избавиться от второго подбородка и мешков под глазами, убрать мимические морщины.

Лучшие упражнения для красивого лица

 

«Мне нравится выглядеть молодо, оставаться привлекательной. Я могу позволить себе ходить без макияжа. И очень люблю видеть вокруг себя красивые, ухоженные, счастливые лица. Лицо — это первое впечатление. Оно постоянно обнажено и должно быть таким, чтобы вам было приятно улыбаться своему отражению», – говорит Алена Россошинская

Фактически, мышцы лица – это обычные мышцы, поэтому они нуждаются в регулярных тренировках. Фитнес для лица – это комплекс упражнений для укрепления и расслабления отдельных мышц, и вы должны научиться работать с каждой из них по отдельности (напрягать и расслаблять). Таким образом можно улучшить мимику, избежать лишних морщин. Упражнения снижают утомляемость, избавляют от головной боли и даже боли в шее, улучшают – особенно у женщин – эмоциональный фон, оберегают от депрессии. И, конечно, выражение лица изменяется к лучшему.

Как убрать второй подбородок?

Для этого подойдет упражнение «с кулачками». Выполняя его, вы должны опираться на сложенные в кулак руки нижней челюстью, а локти прижать к груди. Затем надавите подбородком на руки и, оказывая сопротивление, задержитесь на 1-2 секунды. Для лучшего результата, выполняйте 2 подхода по 10 повторов в медленном темпе.

 

Как убрать второй подбородок?

 

Как убрать второй подбородок?
алена россошинская, тренер
Не выдвигайте голову вперед, иначе упражнение будет не эффективным и возникнет риск повредить заднюю поверхность шеи. Если не получается держать спину ровно, прислонитесь к спинке стула.

Как увеличить губы?

С этой задачей лучше всего справится упражение, для которого понадобится только свободное время и бутылка. Приступая к фейсбилдингу, вам нужно выпятить губы, зажать между ними горлышко бутылки (оно должно упираться в сомкнутые зубы). Затем начните сжимать горлышко внутренней поверхностью губ.

Как увеличить губы?

 

Как увеличить губы?
Алена россошинская, тренер
Следите, чтобы контур губ не зажимался, а был расслаблен, и на нем не образовывались складочки и морщинки. Выполните 30–50 повторов. 

Как подтянуть брови и верхнее веко?

Выполняя это упражнение, вам нужно приложить основание ладоней к верхним векам под самой бровью. Посмотрите вниз, одновременно подталкивая руками брови вверх. Постарайтесь прикрыть глаза с помощью только верхнего века. Задержитесь в таком положении, посчитав до 20, потом расслабьтесь. Для закрепления результата повторите 3 раза.

Как подтянуть брови и верхнее веко?

 

«Мышцам, как и человеку, необходимо питаться, дышать и работать. И если они не нагружены физическими упражнениями, то в конце концов худеют, истончаются, мышца-«веретено» превращается в мышцу-«веревку». Со временем ослабевшие мышцы провисают, а затем и на коже образуются морщины и даже складки. Первые признаки «уставшего» лица начинают проявляться после 25 лет. К 30 годам ситуация усугубляется, а после 40 сложно не замечать морщин – складки на лбу и вокруг рта, «гусиные лапки»; теряется четкий контур лица – опускаются щеки (внизу образуются «брыли»), прорисовываются дополнительные подбородки», – считает Алена Россошинская.

 

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Марина Погребняк
6 Апреля 2017
Мне очень понравился этот курс Алены, потому что она дает реально очень эффективные упражнения и полезную информацию. Сохранить молодость лица оказывается очень просто с помощью специальных методик, я активно начала использовать их каждый день в свободную минутку. Упражнение с бутылкой и правда забавное))) Мечтаю о полных губах! Кто нибудь пойдет на тренинг Алены в Москве в апреле?
Анна Бутарина
2 Апреля 2017
Я впервые стала замечать признаки уставщего лица в 28. Думала да ладно- время то еще огого и я молода. Но в 33 ситуация стала усугубляться. Слава Богу я узнала про Алену и ее курс. Стоооолько хороших и интересных упражнений! И они работают. Надеюсь к уколам я так и не прибегну. Алена, спасибо огромное. Подсадила всех вокруг. Будем хорошеть!
Анна Бутарина
28 Марта 2017
Я стала заниматься по методике Алены Россошинской пару месяцев назад, случайно натолкнувшись в соц.сетях и результат уже виден не только мне) буду продолжать и дальше. Главное- организовать себя ежедневно и выделить хотя бы 10 минут в день, а это бывает иногда очень сложно :grin: Но это стоит того, всем советую!!
Алена
10 Февраля 2017
Спасибо огромное за курс! Настоящая находка для тех, кто предпочитает не тыкать свое лицо уколами с ботоксом или делать операции. Столько интересных и полезных упражнений! Я просто в восторге, думаю заказать расширенный курс - потому что те упражнения, что я видела - реально работают. В общем, советую всем!
Маргарита
8 Февраля 2017
Я просто в восторге от курсов Алены! Никогда даже и не думала, что есть такое направление в фитнесе, и что я его так полюблю)) Девочки, я действительно стала лучше выглядеть! И не только я это замечаю)))) Раньше у меня была проблема - мешки под глазами, овал лица стал со временем расплываться, хоть я и стараюсь правильно питаться. Уже думала сделать корректировку операцией(( А тут случайно увидела в интернете курсы, решила попробовать. Через 2-3 недели уже заметно первый результат, глаза стали меньше уставать, мышцы возле губ стали менее напряженными. Сейчас стараюсь уделять упражнениям каждый день хотя бы по 15-20 минут, и стала намного лучше себя чувствовать и выглядеть.
Вика
14 Мая 2014
Вот с бутылкой особенно...
Анна
12 Мая 2014
Алена, добрый день!
я недавно приобрела вашу книгу, теперь мы с мамой и сестрой дружно и с хохотом стараемся все правильно выполнять) надеюсь будем молодеть и хорошеть)) спасибо!!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.