Самые эффективные виды спорта на открытом воздухе

Отличная погода словно говорит: «Приостанавливайте абонементы в фитнес-клубах». Заниматься спортом в парках, на специально оборудованных площадках (каких с каждым годом все больше и больше) или просто возле дома намного дешевле и результативнее! FashionTime.ru предлагаем вам несколько идей для занятий спортом на открытом воздухе. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Nike Run Club (@nikerunning) on


джоггинг

Бег прочно вошел в нашу жизнь, почти каждый житель мегаполиса готовится к марафону, которые организовываются в разных городах мира, от Москвы до Кейптауна. Занятия на воздухе проходят намного интенсивнее. Во-первых, местность парковых дорожек неравномерная – в гору вам придется бегать с удвоенной нагрузкой, а значит, калорий вы потратите больше. Во-вторых, сжигание жиров происходит быстрее, чем в душном спортзале ближайшего фитнес-центра. Для занятий бегом приобретите специальные кроссовки, а форму выбирайте на свой вкус.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Nike Run Club (@nikerunning) on

 

Йога

Сейчас в Москве школы йоги устраивают многочисленные бесплатные занятия на открытом воздухе (например, в парке Горького). Медитировать приятнее, глядя на закат. Если вы находитесь ближе к природе, то погрузиться в правильное выполнение асаны вам будет проще. Йогой лучше заниматься рано утром или вечером, восход и закат солнца как раз подходит. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Yoga (@yoga) on


Велосипедные прогулки

За час, катаясь на велосипеде, теряется 500 калорий. Двухколесное транспортное средство выполняет функцию кардиотренажера: сердце начинает усиленно работать, особенно если вы едете в гору. Также езда на велосипеде укрепляет мышцы ног и тренирует легкие. Обязательно катайтесь с прямой спиной во избежание нагрузок на шею и руки. Велосипед поможет также предотвратить варикозное расширение вен, распространенное заболевание среди офисных работников. Когда вы находитесь за рулем двухколесного средства, кровь активно циркулирует по кровеносным сосудам.

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by sour.bicycles (@sour.bicycles) on

 

Спортивная ходьба

Конечно, спортивная ходьба отличается от обычной, она вполне может считаться видом спорта, во многих странах проводят даже соревнования. По сравнению с обычным шагом, этот вид спорта отличается высокой координацией и эффективностью. Ходить нужно в быстром темпе широким шагом, длина которого должна превышать 100 сантиметров, руки также должны активно работать. За час активной ходьбы можно потерять 500-600 калорий. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Jogging International (@jogging_international) on

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.