Весенние марафоны

Уже в эти выходные состоится крупнейший Венский городской марафон, который вряд ли оставит любителей бега равнодушными. FashionTime.ru собрал еще несколько крупнейших марафонов, которые пройдут этой весной в разных странах мира.

Венский марафон

Венский марафонВенский марафон


Венский городской марафон в этом году пройдет под знаком «вальса», ведь именно эта страна считается родиной этого танца. Марафон будет проходить уже в 31 раз. Ожидается, что в 2014 году его посетит 40 000 бегунов. Действительно солидная цифра! По традиции, участвовать будут спортсмены и любители из разных стран, ведь маршрут – один из самых красивых в мире, достопримечательности встречаются на каждом шагу. Марафон будет сопровождаться звуками вальса. Бегуны увидят Государственную оперу, дворец Шенбрунн, площадь Хельденплац. В этом году впервые будет работать новая трасса без холмов и подъемов. Участники получат еще больше шансов добраться до финала одними из первых. 

Где: Вена, Австрия.
Когда: 13 апреля.

Бостонский марафон

Бостонский марафонБостонский марафон


Бостонский марафон является одним из самых старейших в мире. Впервые марафон прошел в День патриотов в 1897 году. С тех пор он проводится ежегодно в третий понедельник апреля. Длина немаленькая – чуть больше 42 километров. Бостонский марафон считается и самым престижным, который может быть омрачен разве что погодой, которая, как известно, в Новой Англии непредсказуема. Количество участников каждый год превышает 20 000, а иногда и 30 000. Что касается зрителей, то их тоже немало – полмиллиона. 

Где: Бостон, США.
Когда: 21 апреля.


«Весенний гром»

«Весенний гром»«Весенний гром»


Российские бегуны, которые не хотят никуда ехать, могут принять участие в популярном московском забеге с оригинальным названием «Весенний гром». В рамках марафона есть дистанция и для новичков – всего 10 километров, которую пробежать вполне реально. Для детей предусмотрена совсем маленькая дистанция – 1 километр. Удачный финиш может помочь вам пройти и Московский марафон, который проходит ежегодно в сентябре. В прошлом году в рамках этого марафона удалось собрать 168 000 рублей, которые были переданы в несколько благотворительных фондов.

Где: Москва, Россия.
Когда: 12 мая.

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.