5 причин выбрать Zumba



Среди модных спортивных направлений выделяется Zumba. В первую очередь, благодаря миксу аэробных и силовых нагрузок, зажигательным ритмам. Миллионы людей во всем мире танцуют Zumba и заряжают своим оптимизмом последователй. FashionTime.ru нашел 5 причин, почему стоит попробовать это направление и вам. 

1. Zumba – это танцевальная фитнес-программа, особенностью которой является сочетание аэробных, силовых и интервальных нагрузок. Ритм танца меняется в течение всего занятия, что помогает задействовать все ключевые группы мышц, тонизируя и укрепляя их. За одну интенсивную тренировку реально сжечь до 1000 калорий, а при регулярных занятий (не менее 2-3 раз в неделю) можно значительно сбросить вес и укрепить все тело.

 
Елена Баранова, инструкторЕлена Баранова, инструктор

 

2. Хореография и базовые шаги просты и доступны абсолютно всем. Классы Zumba посещают с одинаковым удовольствием и те, кто регулярно занимается групповыми программами или посещает танцевальные классы и те, кто никогда до этого не танцевал. Занятия, замаскированные под вечеринку, никто не воспринимает как серьезную фитнес-нагрузку, все веселятся, не замечая, что активно тренируются, а час пролетает как 5 минут!

5 причин выбрать Zumba

 

 


3. Программа Zumba стала популярна также благодаря своей революционной особенности–вместо повторения рутинных движений или разучивания связок на занятиях можно позволить музыке управлять телом, что раньше было немыслимо в мире фитнес-индустрии. Сейчас в занятиях мы используем оригинальные латиноамериканские ритмы (сальса, меренге, кумбия, реггетон, бачата, фламенко) и постоянно добавляем новые зажигательные треки со всего мира (хип-хоп, r’n’b и другая популярная музыка). Когда звучит такая музыка, никто не может устоять на месте!

5 причин выбрать Zumba

4. Психологический эффект от тренировок заметен каждому: более 15 миллионов человек в 180 странах мира не представляют себе день без занятий Zumba. Убедитесь на своем личном опыте в том, что Zumba помогает людям раскрыть их лучшие качества, изменить отношение к жизни, настроиться на позитивную волну!

«Многие мои ученики рассказывали, как уже первое занятие помогало раскрыть их чувственность, добавило уверенности. Помимо личной жизни налаживается и профессиональная: несколько постоянных посетителей моих классов успешно сменили сферу деятельности и сейчас занимаются тем, что им действительно нравится», – говорит инструктор Елена Баранова.

5 причин выбрать Zumba

 

5. Помимо программы Zumba и ее различных модификаций, созданных для разных людей с разными фитнес-целями, под брендом Zumba также выпускаются популярнейшие во всем мире DVD для домашних тренировок и безумно яркая и комфортная одежда Zumba wear. По всему миру регулярно проходят масштабные конвенции инструкторов программы, а также мега-популярные фитнес-концерты с выступлениями популярных звезд – так, хедлайнером фитнес-концерта, который собрал более 8000 инструкторов Zumba со всего мира в Флориде в прошлом году, был Sean Paul.

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.