Дневник Паралимпиады: стартовала эстафета паралимпийского огня

7 марта в Сочи начнутся XI Паралимпийские игры. Эстафета стартовала во Владивостоке возле спорткомплекса «Олимпиец». В театрализованной церемонии, приуроченной к паралимпийскому огню, участвовали известные жители Приморья. В каждом городе огонь зажигается по-разному. Во Владивостоке факел загорелся от неугасимой лампады, огонь от которой на протяжении многих веков использовали моряки дальнего плавания.

Только в эстафете по Владивостоку участвуют 100 факелоносцев, среди них многократный чемпион мира, семикратный чемпион Сурдлимпийских игр Виталий Оботин, председатель общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег» Артем Моисеенко. Первым факел пронес Руслан Чуканов, мастер спорта по пауэрлифтингу и армрестлингу.

«Для нас спорт – это, прежде всего, жизнь. Поэтому для нас это очень важно, поэтому мы и хотим принять, хоть и не на соревнованиях, но участие», – прокомментировал свое участие Руслан Чуканов.

 


За 10 дней полторы тысячи человек пронесут огонь по 45 российским городам в Приморье, Сибири, Забайкалье, на Урале, в Центральном регионе, на севере и юге страны до тех пор пока огонь не будет передан в Сочи. Также есть отдельный пункт – британский город Сток-Мандевиль, который считается родиной Паралимпийских игр

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.