Дневник Олимпиады: выходные для Российской сборной оказались удачными

В копилке Сборной РФ уже 4 медали, полученные на Олимпийских играх.

Вчера в Сочи был насыщенный день, разыгрывалось 8 комплектов медалей, больше, чем в любой другой день XXII зимней Олимпиады. Россия смогла получить 4 медали: золото в командном соревновании фигуристов, серебро в биатлоне, серебро в санном cпорте и бронзу в конькобежном спорте. На сегодняшний день лидируют Норвегия, Нидерланды и США по количеству завоеванных медалей.

Ольга ГрафОльга Граф

Неожиданная победа для России произошла в конькобежном спорте. Дистанция 3000 метров принесла России бронзовую медаль. К тому же Ольга Граф смогла побить российский рекорд, установленный Светланой Высоковой и открыла счет на медали на Олимпийских играх-2014.

Альберт ДемченкоАльберт Демченко

В санном спорте мы тоже смогли заработать медаль, на этот раз серебряную. Для Альберта Демченко это была уже 7 Олимпиада. Нынешние игры для него были вполне удачными, так как он уступил только шестикратному чемпиону мира Феликсу Лоху.

Ольга ВилухинаОльга Вилухина

Биатлонистка Ольга Вилухина смогла завоевать серебро в спринте. Ольга стреляла без промахов, вот только по скорости уступила представительнице Словакии Анастасии Кузьминой.

Фигурное катание, золото в командном первенстве Фигурное катание, золото в командном первенстве

По традиции, огромные надежды возлагают на фигурное катание. Олимпийскими чемпионами стали следующие россияне: Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Стобова и Федор Климов в парном катании, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацапалов в танцах на льду. В одиночном катании медали принесли Евгений Плющенко и Юлия Липницкая. Евгений стал олимпийским чемпионом в командном турнире, а в ближайшее время выступит и в личном, представив на суд публики свою самую сложную программу. Что касается Липницкой, то 15-летняя фигуристка стала самым юным призерам в истории Олимпиады.

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?