ƒневник ќлимпиады: выходные дл€ –оссийской сборной оказались удачными

¬ копилке —борной –‘ уже 4 медали, полученные на ќлимпийских играх.

¬чера в —очи был насыщенный день, разыгрывалось 8 комплектов медалей, больше, чем в любой другой день XXII зимней ќлимпиады. –осси€ смогла получить 4 медали: золото в командном соревновании фигуристов, серебро в биатлоне, серебро в санном cпорте и бронзу в конькобежном спорте. Ќа сегодн€шний день лидируют Ќорвеги€, Ќидерланды и —Ўј по количеству завоеванных медалей.

ќльга √рафќльга √раф

Ќеожиданна€ победа дл€ –оссии произошла в конькобежном спорте. ƒистанци€ 3000 метров принесла –оссии бронзовую медаль.   тому же ќльга √раф смогла побить российский рекорд, установленный —ветланой ¬ысоковой и открыла счет на медали на ќлимпийских играх-2014.

јльберт ƒемченкојльберт ƒемченко

¬ санном спорте мы тоже смогли заработать медаль, на этот раз серебр€ную. ƒл€ јльберта ƒемченко это была уже 7 ќлимпиада. Ќынешние игры дл€ него были вполне удачными, так как он уступил только шестикратному чемпиону мира ‘еликсу Ћоху.

ќльга ¬илухинаќльга ¬илухина

Ѕиатлонистка ќльга ¬илухина смогла завоевать серебро в спринте. ќльга стрел€ла без промахов, вот только по скорости уступила представительнице —ловакии јнастасии  узьминой.

‘игурное катание, золото в командном первенстве ‘игурное катание, золото в командном первенстве

ѕо традиции, огромные надежды возлагают на фигурное катание. ќлимпийскими чемпионами стали следующие росси€не: “ать€на ¬олосожар и ћаксим “раньков,  сени€ —тобова и ‘едор  лимов в парном катании, ≈катерина Ѕоброва и ƒмитрий —оловьев, ≈лена »льиных и Ќикита  ацапалов в танцах на льду. ¬ одиночном катании медали принесли ≈вгений ѕлющенко и ёли€ Ћипницка€. ≈вгений стал олимпийским чемпионом в командном турнире, а в ближайшее врем€ выступит и в личном, представив на суд публики свою самую сложную программу. „то касаетс€ Ћипницкой, то 15-летн€€ фигуристка стала самым юным призерам в истории ќлимпиады.