Сборные команды России и Польши сыграют в «Олимпийском»

Дата мероприятия: 31 Января 2014 - 2 Февраля 2014
Источник: FashionTime.ru

В Спортивном комплексе «Олимпийский» состоится матч командного чемпионата мира «Кубок Дэвиса» между мужскими сборными командами России и Польши по теннису.

Сразу после жарких поединков на Открытом чемпионате Австралии теннисистов будет ждать морозная Москва, однако на корте в «Олимпийском» должно быть также «жарко», как и в Австралии.

«Соперник, у нас крайне непростой. Да, сборная Польши еще ни разу не пробивалась в Мировую группу. Тем не менее, мужской теннис в этой стране имеет довольно богатые традиции», – отметил капитан нашей сборной Шамиль Тарпищев.

В составе команды Польши очень много сильных теннисистов. На данный момент в первой сотне мирового рейтинга находятся сразу три поляка: 23-летний Ежи Янович (№ 21), 29-летний Михал Пржисежны (№ 66) и 31-летний Лукаш Кубот (№ 72). Еще двое – 32-летний Марцин Матковски и 33-летний Мариуш Фирстенберг – стоят соответственно на 18-м и 20-м местах в парном рейтинге. В ноябре в Лондоне они участвовали в парном турнире ATP World Tour Finals.

Отдельно стоит отметить успехи Ежи Яновича, который в прошлом сезоне выиграл четыре матча подряд в матчах Кубка Дэвиса за сборную и стал первым польским игроком, дошедшим до полуфинала Уимблдона.

Федерацией тенниса России ведутся переговоры об участии в матче с лидерами сборной Михаилом Южным (26 ракетка мира) и Дмитрием Турсуновым (22), также в команде могут сыграть теннисисты, которые победили в октябре сборную ЮАР – Карен Хачанов, Андрей Кузнецов, Александр Богомолов и Константин Кравчук. Усиление нашей команды возможно за счет привлечения Евгения Донского и Теймураза Габашвили.

Как обычно, помимо увлекательной спортивной борьбы, зрителей ожидает много приятных развлечений и сюрпризов на арене спорткомплекса.

Поддержать нашу сборную можно будет в спортивном комплексе «Олимпийский» с 31 января по 02 февраля 2014 года.

Начало матчей:
31 января (пятница) – 15:45
1 февраля (суббота) – 14:00
2 февраля (воскресение) – 13:00

С более подробной информацией о матче вы можете  ознакомиться на официальном сайте.  

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.