В Риге прошел Международный шахматный турнир

Время публикации: 18 Сентября 2013
Источник: FashionTime.ru
В Риге завершился Международный турнир на кубок Ассоциации профессионалов по шахматам. Победителем стал действующий чемпион России и чемпион мира по блицу Александр Грищук, который с небольшим отрывом опередил соотечественника, вице-чемпиона мира по быстрым шахматам 2013 года Яна Непомнящего

Подобный шахматный турнир международного уровня, организованный Ассоциацией шахматных профессионалов и Латвийской шахматной федерацией, проводился в Латвии впервые. В спортивных состязаниях принимали участие 16 гроссмейстеров из России, Франции, Польши, Украины, Азербайджана и Латвии, многие из них входят в число сильнейших игроков в мире. 

В соответствии с Олимпийской системой, стартовый номер шахматистов определялся исходя из рейтинга ФИДЕ (на 1 сентября). Противники назначались посредством жеребьевки. Общий призовой фонд чемпионата составил 75 тысяч долларов.

«Я очень доволен тем, как прошел турнир. Было много интересных партий, и благодаря тому, что игры транслировались в режиме онлайн, за ними могли наблюдать профессионалы и любители шахмат по всему миру», - прокомментировал Эмиль Сутовский, президент Ассоциации шахматных профессионалов. 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.