Old Time Rally

Дата мероприятия: 18 Июля 2009 - 18 Июля 2009

18 июля 2009 года состоится первое в России ралли автомобилей, к участию в котором допускаются оригинальные машины с датой выпуска до 30 декабря 1965 года. Отдельный зачет – для владельцев машин довоенного и военного производства до 31 декабря 1945 года. Организатор – компания «Старое время» при поддержке CROCUS GROUP и лично Эмина Агаларова.

Old Time Rally
стартует 18 июля 2009 г. в 13.30 в «Крокус Сити». Маршрут ралли держится в секрете до момента старта, особо обозначено место финиша – загородное поместье Agalarov Estates (22-й км Новорижского шоссе).

 «Мы сознательно хотим не расширять аудиторию и максимально увеличить возраст машин, чтобы собрать настоящих ценителей олдтаймеров, – рассказывает Александр Смирнов, президент компании «Старое время». – С конца 60-х машины стали более массовыми и доступными. А до 1965 года каждый автомобиль был произведением искусства. Часто машины продавались в виде «полуфабриката» – шасси,  рама, передний и задний мост и двигатель. А кузов владельцы заказывали во Франции, Англии, Испании, Германии. Поэтому, например, можно увидеть старый Merсedes, похожий на Rolls-Roys. Так что двух одинаковых машин на ралли точно не будет».

К участию в ралли уже заявлены автомобили Hispano Suiza (1935), Cadillac De Vlle (1958), Jaguar XK 120  (1954), Dodge Coronet (1956,) Mercedes Benz 300 S (1953). Эмин Агаларов участвует на Cadillac Eldorado 1956.

Специальный участник ралли – Итало Фонтана, дизайнер и владелец часового бренда U-Boat, – участвует на автомобиле Chevrolet Corvette 1963 года выпуска. Итало Фонтана: «Последний раз я участвовал в ралли олдтаймеров 2 года назад. Несмотря на то, что в основном я участвую в гонках, я испытываю особое чувство к двигателям и скорости автомобилей начала века. Эмоции переполняют меня, особенно когда лично знаешь, что такое спорткар. Олдтаймеры – в большинстве своем собранные вручную машины, совсем как мои часы U-Boat, и этот факт вселяет в меня особый энтузиазм».

Другие знаменитые участники заезда:  Светлана Кузнецова, Аркадий Новиков, Андрей Васильев, Андрей Малахов, Марат Сафин и др.

На финише, в закрытой резиденции Agalarov Estates,  на территории в 320 га участников ралли и гостей open air события ждет активная программа: гольф-академия с участием профессионалов Troon Golf, академия тенниса при поддержке Российской Федерации тенниса, прогулки на лодках по великолепному озеру в 3 км, пляж и плавание в бассейне, Range Rover test drive, специальное шоу часового бренда U-Boat. Nobu Bar представит знаменитые коктейли на открытом воздухе: champagne 95, Матсухиса мартини и личи мартини в дополнение к угощениям от Beach Club – ресторана загородной резиденции.

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.