Полуфинал командного чемпионата мира «Кубок Федерации» между женскими сборными России и Словакии

Дата мероприятия: 20 Апреля 2013 - 21 Апреля 2013
Источник: FashionTime.ru
В Спортивном комплексе «Крылатское» состоится матч ½ финала командного чемпионата мира «Кубок Федерации» между женскими сборными командами России и Словакии по теннису.

«Кубок Федерации»
в 2013 году отмечает свой 50- летний юбилей. На данный момент - это крупнейшее в мире ежегодное международное командное соревнование в женском спорте при участии 90 стран.

Сборная Словакии становилась обладателем Кубка Федерации в 2002 году. Подопечные капитана Шамиля Тарпищева четырежды – в 2004, 2005, 2007 и 2008 годах – выигрывали почетный кубок.

Сборные России и Словакии встречались дважды и оба раза наша команда победила со счетом 3-2. Последняя встреча прошла в 2001 году в Братиславе.

В первом круге сборная России обыграла в Москве команду Японии со счетом 3-2. С таким же счетом Словакия выиграла у команды Сербии в выездном февральском матче.  

За сборную Словакии выступит Доминика Цибулкова (15-я ракетка WTA). Среди ее лучших результатов за этот сезон: успешное выступление на крупных супертурнирах, входящих в Топ-10, в Майами и Индиан-Уэллс, выход в финал турнира в Сиднее,  также она является победительницей Кубка Кремля 2011 года. Магдалена Рыбарикова (45-я ракетка мира) на счету словачки три одиночных титула в карьере, Даниэла Хантухова (75-я позиция в мировом рейтинге) на ее счету карьерный Большой Шлем в миксте и Яна Цепелова (83- я в рейтинге WTA).

В полуфинальном матче Кубка Федерации цвета российского флага планируют защищать  одна из лучших пар мира Екатерина Макарова и Елена Веснина. Не так давно девушки одержали победу на супертурнире в Индиан-Уэллсе, а в 2012 году первенствовали на турнире «Банк Москвы Кубок Кремля». В качестве первой ракетки сборной сыграет Мария Кириленко, которая занимает 12-ю позицию в мировом рейтинге. Она дошла до полуфинала крупного турнира Индиан-Уэллс, ранее в Паттайе выиграла свой 6-ой одиночный титул, является бронзовым призером Олимпиады – 2012 года в паре. Также в матче примет участие Анастасия Павлюченкова, которая на сегодняшний день является 26-й ракеткой мира.

Даты: 20 – 21 апреля 2013 года.

С более подробной информацией о матче вы можете  ознакомиться на официальном сайте  www.fc.tennis-russia.ru


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.